Advertisement

क्रॉस वोटिंग करने वाले MLA अनिल सिंह के भाई के साथ बंदूक की नोक पर मारपीट

हमला करने के बाद बदमाश वहां से भाग निकले. विधायक अनिल सिंह को राज्यसभा में क्रॉस वोटिंग करने के कारण बीएसपी से निष्कासित कर दिया गया है.

विधायक अनिल सिंह (ट्विटर) विधायक अनिल सिंह (ट्विटर)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 26 मार्च 2018,
  • अपडेटेड 10:41 AM IST

पिछले हफ्ते अपनी 'अंतरात्मा की आवाज' पर राज्यसभा चुनाव में बीएसपी-सपा गठबंधन की जगह भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के उम्मीदवार को वोट डालने वाले बीएसपी विधायक अनिल सिंह के भाई दिलीप सिंह और उनके परिजनों के साथ अज्ञात लोगों ने मारपीट की.

बहुजन समाज पार्टी (बीएसपी) के निलंबित विधायक अनिल सिंह के भाई दिलीप सिंह ने आरोप लगाया कि उन्नाव जिले में उन्हें कार सवार बदमाशों ने बंदूक की नोक पर उनके साथ मारपीट की गई है.

Advertisement

न्यूज एजेंसी एएनआई का कहना है कि हमला करने के बाद बदमाश वहां से भाग निकले. विधायक अनिल सिंह को राज्यसभा में क्रॉस वोटिंग करने के कारण बीएसपी से निष्कासित कर दिया गया है. दूसरी ओर, उन्नाव पुलिस ने दिलीप सिंह के साथ मारपीट के मामले में 5 लोगों से पूछताछ की है.

चुनाव से पहले विधायक अनिल का कहना था कि उन्होंने अपना वोट 'अंतरात्मा की आवाज' पर देने जा रहे हैं, साथ ही उन्होंने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के कामकाज की तारीफ भी की थी.

बीजेपी ने उत्तर प्रदेश में राज्यसभा के 10 सीटों के लिए हुए चुनाव में 9 सीटें हासिल कर ली. नीतिन अग्रवाल ने बीएसपी उम्मीदवार भीमराव अंबेडकर को हराकर राज्यसभा में अपनी जगह पक्की कर ली. बीजेपी के अलावा समाजवादी पार्टी की ओर से जया बच्चन भी विजयी रहीं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement