Advertisement

IMA घोटाला मामले में CBI ने 15 स्थानों पर की ताबड़तोड़ छापेमारी

आईएमए घोटाला मामले में सीबीआई ने 15 स्थानों पर छापेमारी की है. आईएमए घोटाला मामले की जांच के लिए गठित मल्टी डिसिप्लिनरी इन्वेस्टिगेटिंग टीम द्वारा जांच के सिलसिले में ये छापेमारी की है.

आईएमए घोटाला (फाइल फोटो) आईएमए घोटाला (फाइल फोटो)
मुनीष पांडे
  • बेंगलुरु,
  • 08 नवंबर 2019,
  • अपडेटेड 6:48 PM IST

  • आईपीएस हेमंत निंबालकर के आवास पर भी छापेमारी
  • निंबालकर ने मामले के आरोपियों को दी थी क्लीन चिट

आई-मॉनेटरी एडवाइजरी (आईएमए) घोटाला मामले में शुक्रवार को सीबीआई ने 15 स्थानों पर छापेमारी की है. आईएमए घोटाला मामले में जांच के लिए गठित मल्टी डिसिप्लिनरी इन्वेस्टिगेटिंग टीम द्वारा जांच के सिलसिले में ये छापेमारी की है. इसमें अकेले बेंगलुरु में 11 स्थानों पर छापेमारी की गई.

Advertisement

इसके अलावा मेरठ में, कर्नाटक के मांड्या, रामनगर और बेलगाम जिले भी शामिल हैं. आईपीएस हेमंत निंबालकर के आवास पर भी तलाशी अभियान चलाया गया है. इससे पहले इस घोटाला मामले की जांच के दौरान निंबालकर सीआईडी की आर्थिक अपराध शाखा के आईजी थे. इसके अलावा ईबी श्रीधर डीएसपी थे, जबकि पूर्व बेंगलुरु के डिप्टी पुलिस कमिश्नर अजय हिलोरी थे.

आईपीएस हेमंत निंबालकर पर मामले के आरोपियों को क्लीन चिट देने का आरोप है. इससे पहले मामले में राउडी-शीटर और शिवाजीनगर से पार्षद फरीदा के पति इश्तियाक को गिरफ्तार किया गया था. आईएमए घोटाला मामले के आरोपी मंसूर खान से 2 करोड़ रुपये लेने के मामले में इश्तियाक की गिरफ्तारी हुई थी.

हाल ही में मंसूर खान से जुड़े आईएमए घोटाले की जांच के लिए बेंगलुरु के एक क्षेत्रीय आयुक्त (रीजनल कमिश्नर) को नियुक्त किया गया था. आपको बता दें कि मंसूर खान पर करीब 30 हजार मुस्लिम लोगों को ठगने का आरोप है. उसे 19 जुलाई को देर रात दिल्ली एयरपोर्ट से गिरफ्तार किया गया था. वह करीब 2000 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी कर दुबई भाग गया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement