Advertisement

राजधानी दिल्ली में क्रिसमस की धूम

दिल्ली के सभी छोटे बड़े चर्चों में क्रिसमस की रौनक दिखाई दे रही है. दिल्ली के दिल में बसे सेक्रेड हार्ट कैथेड्रल चर्च में क्रिसमस की विशेष तैयारियां हैं. एक दिन पहले से ही लोगों का यहां आना शुरू हो गया था.

चर्चों में क्रिसमस की रौनक चर्चों में क्रिसमस की रौनक
स्वाति रस्तोगी/सना जैदी
  • नई दिल्ली,
  • 25 दिसंबर 2016,
  • अपडेटेड 7:40 AM IST

क्रिसमस यानी बड़े दिन की धूम राजधानी दिल्ली में चारों तरफ है. दिल्ली के सभी छोटे बड़े चर्चों में क्रिसमस की रौनक दिखाई दे रही है. दिल्ली के दिल में बसे सेक्रेड हार्ट कैथेड्रल चर्च में क्रिसमस की विशेष तैयारियां हैं. एक दिन पहले से ही लोगों का यहां आना शुरू हो गया था. शनिवार शाम होते-होते रंग बिरंगी रोशनी की चमक से पूरा चर्च चमक उठा.

Advertisement

शनिवार शाम से ही मदर मेरी के मंदिर के बाहर लोगों ने कैंडल जलाकर अपने और अपने परिवार वालों की खुशहाली के लिए दुआ मांगी. चर्च के फादर लॉरेंस ने बताया कि 'इस बार चर्च की डेकोरेशन थोड़ी अलग की है. हर साल ये फेस्टिवल बहुत धूम धाम से मनाया जाता है. उन्होंने बताया कि मिडनाइट मास का अपना विशेष महत्व है. जिसके बाद लोगों को केक और कॉफी प्रसाद में दी जाती है. मिडनाइट मास रात 11 बजे से शुरू होकर देर रात 2 बजे तक चलता है.

इस दौरान क्रिसमस गीत गाए जाते हैं. साथ ही फादर सभी की सुख शान्ति के लिए प्रेयर करते हैं. क्रिसमस को लेकर खास उत्साह दिखाई दिया. कोई सैंटा क्लॉज़ बनकर, कोई एंजेल बन कर, तो कोई रेनडियर की टोपी पहनकर अपने ही अंदाज़ से क्रिसमस मनाते दिखाई दिया. जैसे ही घड़ी में 12 बजे और यीशु का जन्म हुआ तो पूरा चर्च मैरी क्रिसमस के शोर से गूंज उठा. क्रिसमस के दिन सुबह 7 बजे पहली प्रेयर के बाद दिन भर चर्च श्रद्धालूओं के लिए खुला रहेगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement