Advertisement

CWC 2015: ऑस्ट्रेलिया ने मैच के पहले माइंड गेम खेलना शुरू किया

ऑस्ट्रेलिया किसी भी बड़े मैच के पहले कुछ ना कुछ ऐसा करता रहता है जिससे प्रतिद्वंद्वी टीम पहले ही हताश हो जाए या घबरा जाए. इस खेल में सभी शामिल होते हैं, उसके वर्तमान खिलाड़ी और पूर्व खिलाड़ी भी. इस बार वर्ल्ड कप के सेमीफाइनल में भी यह खेल शुरू हो चुका है. ऑस्ट्रेलियाइयों ने भारत के साथ माइंड गेम खेलना शुरू कर दिया है लेकिन भारत ने भी उसका करारा जवाब देना शुरू कर दिया है.

कैप्टन कूल धोनी पर ऑस्ट्रेलिया का माइंड गेम बेअसर साबित होगा कैप्टन कूल धोनी पर ऑस्ट्रेलिया का माइंड गेम बेअसर साबित होगा
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 23 मार्च 2015,
  • अपडेटेड 2:23 PM IST

ऑस्ट्रेलिया किसी भी बड़े मैच के पहले कुछ ना कुछ ऐसा करता रहता है जिससे प्रतिद्वंद्वी टीम पहले ही हताश हो जाए या घबरा जाए. इस खेल में सभी शामिल होते हैं, उसके वर्तमान खिलाड़ी और पूर्व खिलाड़ी भी. इस बार वर्ल्ड कप सेमीफाइनल में भी माइंड गेम शुरू हो चुका है. ऑस्ट्रेलियाइयों ने भारत के साथ माइंड गेम खेलना शुरू कर दिया है लेकिन भारत ने भी उसका करारा जवाब देना शुरू कर दिया है.

Advertisement

पूर्व कप्तान मार्क वॉ ने भारत को आगाह किया है कि वह स्टीन स्मिथ को ना भूले जिसने इन गर्मियों में भारत के खिलाफ चार शतक लगाए हैं. वॉ ने उसकी तारीफ के पुल बांधकर भारत को डराने की कोशिश की है. स्मिथ का टेस्ट और वन डे में औसत 92.5 रहा है. वॉ ने यह जताने की कोशिश की है कि स्मिथ भारत को कड़ी टक्कर देगा.

ऑस्ट्रेलिया के धुआंधार बल्लेबाज ग्लेन मैक्सवेल ने ताना मारा कि उनकी टीम ने पूरी गर्मियों में भारत को दबाए रखा और अब भी वैसे ही हालात हैं. उन्होंने यह भी कहा कि अगर सिडनी में गेद स्पिन हुई तो वह खुद गेंदबाजी करेंगे.

दूसरी ओर भारत के पूर्व खिलाड़ी वीवीएस लक्ष्मण का कहना है कि ऑस्ट्रेलिया की टीम लड़खड़ा रही है. भारतीय गेंदबाज उसकी हवा बिगाड़ सकते हैं. पाकिस्तान के तेज गेंदबाज वहाब रियाज के सामने ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाजों की हालत खराब हो गई थी. शेन वॉटसन का कैच छूटने के कारण ही पाकिस्तान को हार का सामना करना पड़ा. लक्ष्मण ने कहा कि ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाज दबाव में बिखर जाते हैं. उन्होंने कहा कि आरों फ्लिंच फॉर्म में नहीं हैं और क्लार्क सस्ते में आउट हो गए.

Advertisement

जहां तक माइंड गेम की बात है, महेन्द्र सिंह धोनी इस जाल में फंसने वाले नहीं हैं और इसलिए उन्हें 'कैप्टन कूल' कहा जाता है. वह प्रतिद्वंद्वियों की बातों पर कभी ध्यान नहीं देते हैं जिसका उन्हें बड़े मैचों में फायदा मिलता है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement