Advertisement

दिल्ली में सैंक्शन लोड के नाम पर हो रहा है 2400 करोड़ का घोटाला: मनोज तिवारी

बीजेपी सांसद ने आरोप लगाते हुए कहा कि एक तरफ जहां दिल्ली वाले बिजली की किल्लत से जूझ रहे हैं, वहीं दिल्ली सरकार बिजली कंपनियों को फायदा पहुंचाने में लगी है.

बीजेपी सांसद मनोज तिवारी बीजेपी सांसद मनोज तिवारी
सुशांत मेहरा/देवांग दुबे गौतम
  • नई दिल्ली,
  • 28 जून 2018,
  • अपडेटेड 4:37 PM IST

देश की राजधानी दिल्ली में सैंक्शन लोड के नाम पर हर साल 2400 करोड़ रुपये दिल्ली की जनता से लूटा जा रहा हैं. ये दावा दिल्ली बीजेपी के अध्यक्ष मनोज तिवारी ने किया है. तिवारी ने कहा कि दिल्ली की जनता 7000 मेगावॉट से ज्यादा बिजली खर्च नहीं करती है तो उस पर 23000 मेगावॉट का लोड क्यों डाला जा रहा है.

Advertisement

बीजेपी सांसद ने आरोप लगाते हुए कहा कि एक तरफ जहां दिल्ली वाले बिजली की किल्लत से जूझ रहे हैं, वहीं दिल्ली सरकार बिजली कंपनियों को फायदा पहुंचाने में लगी है. ये फायदा दिल्ली की जनता के बिजली के बिल पर सैंक्शन लोड की आड़ में पहुंचाया जा रहा है.

दरअसल हाल ही में दिल्ली के ऊर्जा मंत्री सतेंद्र जैन ने ट्वीट कर जानकारी दी थी कि 8 जून को दिल्ली मे बिजली का पीक लोड बढ़कर 6934 MW हो गया और 7000 MW क्रॉस कर सकता है. लेकिन जो आरटीआई दिल्ली आज तक के हाथ आई है उसमें दिल्लीवालों पर 23000 मेगावॉट के सेक्शन लोड के हिसाब से पैसे वसूले जा रहे हैं.

मनोज तिवारी ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर तंज कसते हुए कहा कि जब वह सत्ता में आए थे तो उन्होंने 'बिजली हाफ पानी माफ' का वादा किया था. वो वादा अब केजरीवाल भूल गए हैं. यही वजह है जिसके चलते हर महीने बिजली कंपनियों को 200 करोड़ रुपए का चूना लग रहा है और दिल्लीवालों से वसूला जा रहा है.

Advertisement

मनोज तिवारी ने कहा कि इस मामले की सीबीआई जांच होनी चाहिए, ताकि सच सामने आ सके. मनोज तिवारी ने आरटीआई का हवाला देते हुए कहा कि जो आंकड़े सामने आए हैं उससे साफ पता चलता है कि कैसे दिल्ली की जनता को लूटा जा रहा है. बीजेपी ने साफ कर दिया है कि इस मुद्दे पर सरकार से जबाव चाहती है और अगर जवाब नहीं आया तो बीजेपी आने वाले दिनों में सड़कों पर उतर कर विरोध करेगी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement