Advertisement

दिल्ली हिंसा पर बोलीं सोनिया- गांधी के भारत में हिंसा का स्थान नहीं

कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी ने अपने बयान में दिल्ली की जनता से सांप्रदायिक सौहार्द बनाए रखने और देश को मजहब के आधार पर बांटने वाली फिरकापरस्त ताकतों को विफल करने की अपील की है. उन्होंने हिंसा में हेड कॉन्स्टेबल की मृत्यु पर दुख व्यक्त करते हुए उनके परिवार के प्रति गहरी संवेदना भी व्यक्त की.

सोनिया गांधी ने सांप्रदायिक सौहार्द बनाए रखने की अपील की (फाइल फोटोः PTI) सोनिया गांधी ने सांप्रदायिक सौहार्द बनाए रखने की अपील की (फाइल फोटोः PTI)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 25 फरवरी 2020,
  • अपडेटेड 12:54 AM IST

  • हेड कॉन्स्टेबल की मौत पर सोनिया ने जताया दुख
  • शांतिपूर्ण प्रदर्शन स्वस्थ लोकतंत्र की पहचानः राहुल

दिल्ली के मौजपुर और जफराबाद में सोमवार को नागरिकता संशोधन कानून के विरोध और समर्थन में प्रदर्शनकारी आमने-सामने आ गए. दोनों तरफ से जमकर ईंट-पत्थर चले. इस हिंसक झड़प में एक हेड कॉन्सटेबल समेत 4 लोगों की मौत हो गई, जबकि अलग-अलग जगहों पर कुल 66 लोग घायल हो गए.

Advertisement

इस घटना को लेकर कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी ने बयान जारी किया है. सोनिया गांधी ने अपने बयान में दिल्ली की जनता से सांप्रदायिक सौहार्द बनाए रखने और देश को मजहब के आधार पर बांटने वाली फिरकापरस्त ताकतों को विफल करने की अपील की है.

उन्होंने हिंसा में हेड कॉन्स्टेबल की मृत्यु पर दुख व्यक्त करते हुए उनके परिवार के प्रति गहरी संवेदना भी व्यक्त की है.

यह भी पढ़ें- CAA पर दिल्ली में फिर तांडव, हेड कॉन्स्टेबल समेत 4 की मौत, 37 पुलिसवाले जख्मी

धैर्य बनाए रखेंः राहुल गांधी

कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी ने कहा कि महात्मा गांधी के देश में किसी भी प्रकार की हिंसा के लिए कोई स्थान नहीं हो सकता. देश में उन ताकतों के लिए कोई जगह नहीं है, जो अपनी सांप्रदायिक और विभाजनकारी विचारधारा थोपना चाहते हैं. वहीं, कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने भी ट्वीट कर दिल्ली में हुई हिंसा की निंदा की.

Advertisement

यह भी पढ़ें- CAA पर मचे बवाल से नॉर्थ-ईस्ट दिल्ली में तनाव, आज स्कूल बंद, परीक्षाएं रद्द

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने ट्वीट कर कहा कि किसी भी तरह की हिंसा का समर्थन नहीं किया जा सकता. शांतिपूर्ण प्रदर्शन स्वस्थ लोकतंत्र की पहचान है. उन्होंने दिल्लीवासियों से धैर्य बनाए रखने और शांति की अपील की.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement