Advertisement

मूर्ति विसर्जन को लेकर बीच सड़क धरने पर बैठे गणेश भक्त

गणपति की प्रतिमा को गंगा में विसर्जित करने की मांग को लेकर काशी मराठा गणेश सेवा समिति के सदस्य वाराणसी के गोदौलिया चौराहे पर धरने पर बैठे हैं.इनकी मांग है कि प्रतिमा का विसर्जन गंगा में ही करने की अनुमति दी जाए.

बीच सड़क धरने पर बैठे गणेश भक्त बीच सड़क धरने पर बैठे गणेश भक्त
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 22 सितंबर 2015,
  • अपडेटेड 12:21 AM IST

गणपति की प्रतिमा को गंगा में विसर्जित करने की मांग को लेकर काशी मराठा गणेश सेवा समिति के सदस्य वाराणसी के गोदौलिया चौराहे पर धरने पर बैठे हैं. इनकी मांग है कि प्रतिमा का विसर्जन गंगा में ही करने की अनुमति दी जाए.

दरअसल, सोमवार शाम सैकड़ों की संख्या में भक्त गणेश प्रतिमा का विसर्जन करने दशाश्वमेघ घाट की तरफ बढ़ने लगे. प्रशासन ने उन्हें रोका तो वहीं धरने पर बैठ गए और सड़क जाम कर दी. पूरी रात भजन कीर्तन सड़क पर चलता रहा.

Advertisement

गौरतलब है कि हाईकोर्ट ने आदेश दिया है कि गंगा में किसी भी तरह की मूर्ति का विसर्जन नहीं होगा. स्थानीय प्रशासन ने इस आदेश का पालन करते हुए गंगा में किसी भी मूर्ति के विसर्जन पर पूरी तरह से रोक लगा दी है. इसलिए प्रशासन की ओर से मूर्तियों को विश्व सुंदरी पुल के पास तालाब निर्माण कराकर वहां विसर्जन करने का बंदोबस्त किया गया है.

गंगा में मूर्ति विसर्जन की मांग को लेकर तमाम हिंदू संगठनों ने वाराणसी बंद का आह्वान किया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement