Advertisement

दिल्ली विश्वविद्यालय में नए सत्र से शुरू होंगे ई-लेक्चर

दिल्ली विश्वविद्यालय के स्कूल ऑफ ओपन लर्निंग (SOL) एक नई और अलहदा मुहिम की शुरुआत करने के मूड में... अब स्टूडेंट्स घर बैठे सुन सकेंगे लेक्चर्स.

DU-SOL DU-SOL
विष्णु नारायण
  • नई दिल्ली,
  • 02 मई 2016,
  • अपडेटेड 7:07 PM IST

दिल्ली विश्वविद्यालय के स्कूल ऑफ ओपन लर्निंग (SOL) ने आगामी सत्र से दिल्ली विश्वविद्यालय में रजिस्टर तमाम स्टूडेंट्स को उसके वेबसाइट के माध्यम से ऑडियो-वीडियो लेक्चर देने का प्लान तैयार किया है.

फुल टाइम और पार्ट टाइम शिक्षकों ने इसे लेकर लेक्चर्स को रिकॉर्ड करना भी शुरू कर दिया है. इसके तहत पहले मुख्य विषयों को कवर किया जाएगा और बाद में तमाम टॉपिक्स इसके लिए तैयार किए जाएंगे.

Advertisement

सभी स्टूडेंट यूजर आईडी व पासवर्ड की मदद से इन लेक्चर्स का फायदा उठा सकेंगे. संबंधित अथॉरिटी वेबसाइट पर सारा स्टडी मैटेरियल अपलोड करने के बारे में भी सोच रहे हैं. अब तक आठ पब्लिशर इस बात के लिए तैयार भी हो गए हैं.

हालांकि विश्वविद्यालय के अधिकारी कहते हैं कि विश्वविद्यालय इनका कॉपीराइट अपने पास ही रखेगी और दूसरे विश्वविद्यालयों को इन किताबों तक पहुंचने के लिए पैसे खर्च करने होंगे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement