Advertisement

दिवाली से पहले दिल्ली में सफाई कर्मियों की हड़ताल, MCD लेगी एक्शन

सफाई कर्मचारियों ने बकाया वेतन, एरियर और मेडिकल कैशलेस कार्ड की मांगों पर पहले ही हड़ताल का ऐलान कर दिया था. पूर्वी दिल्ली की मेयर नीमा भगत ने मंगलवार को सफाई कर्मचारियों की यूनियन के साथ बैठक की थी और सितम्बर महीने की सैलरी का भुगतान भी कर दिया था.

EDMC के कर्मचारियों का विरोध प्रदर्शन EDMC के कर्मचारियों का विरोध प्रदर्शन
रवीश पाल सिंह
  • नई दिल्ली,
  • 11 अक्टूबर 2017,
  • अपडेटेड 3:08 PM IST

ईस्ट एमसीडी के सफाई कर्मचारी बुधवार से हड़ताल पर चले गए हैं. हड़ताल के पहले दिन सफाई कर्मचारियों ने पूर्वी दिल्ली नगर निगम के मुख्यालय पटपड़गंज के बाहर अपनी मांगों के लिए प्रदर्शन किया और नारेबाजी की. इस दौरान सफाई कर्मचारियों ने ईस्ट एमसीडी कमिश्नर रणबीर सिंह का पुतला भी जलाया. सफाई कर्मचारियों का कहना है कि वो हड़ताल अभी जारी रखेंगे और गुरुवार को पूर्वी दिल्ली की मेयर नीमा भगत के घर का घेराव करेंगे.

Advertisement

आपको बता दें कि सफाई कर्मचारियों ने बकाया वेतन, एरियर और मेडिकल कैशलेस कार्ड की मांगों पर पहले ही हड़ताल का ऐलान कर दिया था. पूर्वी दिल्ली की मेयर नीमा भगत ने मंगलवार को सफाई कर्मचारियों की यूनियन के साथ बैठक की थी और सितम्बर महीने की सैलरी का भुगतान भी कर दिया था.

कर्मचारियों पर लगेगा एस्मा

पूर्वी दिल्ली के डिप्टी मेयर बिपिन बिहारी सिंह ने चेतावनी दी है कि जो कर्मचारी हड़ताल कर रहे हैं उनपर ESMA लगाया जाएगा. बिपिन बिहारी सिंह के मुताबिक पहले ही सफाई कर्मचारियों की सभी जरूरी मांगे मान ली गई थीं फिर भी इन्होंने हड़ताल की है. बिहारी सिंह के मुताबिक इनकी सितम्बर की सैलरी दी जा चुकी है और अब कर्मचारियों को बोनस देने वाले हैं. उन्होंने बताया कि निगम ने उन सभी की लिस्ट बुना ली है जो आज काम पर नहीं गए, कर्मचारी अगर हड़ताल आगे बढ़ाते है तो इनपर एस्मा लगाया जाएगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement