Advertisement

रिश्वतखोरी के खिलाफ जामनगर के किसानों ने उतारे कपड़े!

गुजरात के जामनगर में किसानों ने सरकारी दफ्तर के सामने कपड़े उतारकर प्रदर्शन किया. ये लोग सरकारी दस्तावेजों में अपनी जमीन का रिकॉर्ड गायब होने से परेशान थे. इनका आरोप है कि दस्तावेज दुरुस्त करने के एवज में अधिकारी उनसे रिश्वत मांग रहे थे.

कपड़े उतारकर प्रदर्शन करते किसान कपड़े उतारकर प्रदर्शन करते किसान
गोपी घांघर
  • जामनगर, गुजरात ,
  • 02 जून 2017,
  • अपडेटेड 8:24 AM IST

रिश्वतखोरी इस समाज का नंगा सच है. यही हकीकत जाहिर करने के लिए गुजरात के जामनगर में किसानों ने कपड़े उतारे. किसानों का ये अनोखा विरोध जमीन के हक को लेकर था.

नए दस्तावेजों में जमीन गायब!
जामनगर के जामजोधपुर इलाके के इश्वरीय गांव के किसानों पर रोजी-रोटी छिनने का खतरा है. नए सरकारी रिकॉर्ड्स में इन किसानों की जमीन का रिकॉर्ड ही गायब है. ये लोग पिछले कई दिनों से रिकॉर्ड दुरुस्त करने के लिए सरकारी दफ्तर के चक्कर काट रहे हैं. लेकिन कोई नतीजा नहीं निकला. किसानों का आरोप है कि अधिकारी उनसे रिश्वत मांग रहे हैं.

Advertisement

अधिकारी के टेबल पर रखे कपड़े
गुरुवार को किसानों ने जिला अधिकारियों के दफ्तर के बाहर प्रदर्शन किया. इसके बाद सरकारी अफसरों से मुलाकात के दौरान अपने कपड़े उतारकर उनके सामने रख दिये. किसानों का कहना था कि रिश्वत के नाम पर उनके पास देने के लिए कुछ और नहीं है. आखिरकार प्रशासन को भरोसा दिलाना पड़ा कि दो सर्वेयर खासतौर पर उनकी समस्या सुलझाएंगे.


Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement