Advertisement

अशोक चौधरी समेत कांग्रेस छोड़ने वाले 4 नेता JDU में हुए शामिल

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के 67वें जन्मदिन के मौके पर गुरुवार को चारों पूर्व नेता उनके आवास पर पहुंचे और उन्हें जन्मदिन की शुभकामनाएं देने के साथ-साथ जेडीयू में शामिल भी हो गए. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने चारों कांग्रेसी नेताओं को जेडीयू की प्राथमिक सदस्यता प्रदान की.

अशोक चौधरी जदयू में हुए शामिल अशोक चौधरी जदयू में हुए शामिल
सना जैदी/रोहित कुमार सिंह/सुजीत झा
  • पटना,
  • 01 मार्च 2018,
  • अपडेटेड 6:34 PM IST

बिहार में तेजी से बदल रहे राजनीतिक समीकरण के बीच कांग्रेस के चार विधान पार्षद (एमएलसी) पार्टी छोड़कर गुरुवार को जेडीयू में शामिल हो गए. कांग्रेस के चार विधान पार्षद अशोक चौधरी, दिलीप चौधरी, तनवीर अख्तर और रामचंद्र भारती ने बुधवार रात कांग्रेस छोड़कर जेडीयू में शामिल होने का ऐलान किया था.

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के 67वें जन्मदिन के मौके पर गुरुवार को चारों पूर्व नेता उनके आवास पहुंचे और उन्हें जन्मदिन की शुभकामनाएं देने के साथ-साथ जेडीयू में शामिल भी हो गए. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने चारों कांग्रेसी नेताओं को जेडीयू की प्राथमिक सदस्यता प्रदान की.

Advertisement

आजतक से खास बातचीत में अशोक चौधरी ने कहा कि बिहार में पिछले साल नई सरकार बनने के बाद से ही कांग्रेस के बिहार प्रभारी सीपी जोशी उन्हें लगातार बेइज्जत कर रहे थे, जिसके बाद उन्हें बिहार प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष पद से हटाया गया था. गौरतलब है कि अशोक चौधरी के समर्थन में पार्टी के तीन अन्य विधान पार्षदों ने भी पार्टी छोड़ने का ऐलान किया था.

जेडीयू में शामिल हुए कांग्रेसी विधान पार्षदों ने आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव पर भी हमला बोला. उन्होंने कहा कि उनकी वजह से ही बिहार में कांग्रेस का ग्राफ निरंतर नीचे गिरता गया. अशोक चौधरी ने कहा कि लालू प्रसाद यादव ने 1996 के बाद से ही कांग्रेस के साथ गठबंधन होने के बावजूद भी प्रदेश में कांग्रेस का विस्तार नहीं होने दिया.

Advertisement

जब मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने गुरुवार को इन सभी कांग्रेसी नेताओं को जदयू की सदस्यता प्रदान की तो इस दौरान जदयू के प्रदेश अध्यक्ष वशिष्ठ नारायण सिंह, सांसद आरसीपी सिंह और अन्य पार्टी के नेता मौजूद रहे. सूत्रों के मुताबिक माना जा रहा है कि अशोक चौधरी को जल्द बिहार सरकार के मंत्रिमंडल में शामिल किया जाएगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement