Advertisement

FTII के अध्‍यक्ष्‍ा पद से इस्‍तीफा देने से गजेंद्र चौहान ने किया इनकार

जाने माने टीवी सीरियल महाभारत में युधिष्ठिर की भूमिका अदा कर चुके गजेंद्र चौहान ने  फिल्म एंड टेलीविजन इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया (FTII), पुणे के अध्यक्ष पद से हटने को लेकर साफ इनकार कर दिया है.

Gajendra Chauhan Gajendra Chauhan
aajtak.in
  • नई दिल्‍ली,
  • 12 जुलाई 2015,
  • अपडेटेड 5:32 PM IST

टीवी सीरियल महाभारत में युधिष्ठिर की भूमिका अदा कर चुके गजेंद्र चौहान ने  फिल्म एंड टेलीविजन इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया (FTII), पुणे के अध्यक्ष पद से हटने को लेकर साफ इनकार कर दिया है.

सूत्रों के मुताबिक केंद्र सरकार ने इस पद पर चौहान को चुनने से पहले अमिताभ बच्चन, रजनीकांत, श्याम बेनेगल जैसे छह धुरंधरों के नामों की सिफारिशों को नज़रअंदाज किया था.

Advertisement

गौरतलब है कि गजेंद्र चौहान को पिछले महीने पुणे में भारतीय फिल्म एवं टेलीविजन संस्थान का अध्यक्ष बनाया गया था. उनकी नियुक्ति का संस्थान के स्‍टूडेंट्स की ओर से कड़ा विरोध किया जा रहा है. आपको बता दें कि गजेंद्र चौहान की नियुक्ति के खिलाफ आंदोलन कर रहे स्‍टूडेंट्स का अभिनेता रणबीर कपूर ने समर्थन करते हुए वीडियो जारी किया था. इससे पहले ऋषि कपूर, अनुपम खेर, अमोल पालेकर जैसी हस्तिायों ने भी नियुक्ति को लेकर विरोध दर्ज किया है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement