Advertisement

'सुषमा की यात्रा से भी कोई मदद नहीं, 'दम तोड़ रही हैं सीरीज खेले जाने की उम्मीद'

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) के प्रमुख शहरयार खान ने बुधवार को कहा कि भारत की विदेश मंत्री सुषमा स्वराज की इस्लामाबाद यात्रा से भी श्रृंखला की बहाली में कोई मदद नहीं मिली है और इसकी उम्मीद खत्म हो रही है.

दम तोड़ रही है INDIA-PAK सीरीज खेले जाने की उम्मीद दम तोड़ रही है INDIA-PAK सीरीज खेले जाने की उम्मीद
अकरम शकील
  • ,
  • 10 दिसंबर 2015,
  • अपडेटेड 5:45 AM IST

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) के प्रमुख शहरयार खान ने बुधवार को कहा कि भारत की विदेश मंत्री सुषमा स्वराज की इस्लामाबाद यात्रा से भी श्रृंखला की बहाली में कोई मदद नहीं मिली है और इसकी उम्मीद खत्म हो रही है.

शहरयान ने कह कि इस महीने छोटी श्रृंखला के साथ भारत-पाकिस्तान द्विपक्षीय क्रिकेट संबंधों की बहाली की उम्मीद ‘खत्म’ हो रही है क्योंकि इस बड़ी प्रतियोगिता के आयोजन के लिए काफी कम समय बचा है. शहरयार के मुताबिक भारत की विदेश मंत्री सुषमा स्वराज की इस्लामाबाद यात्रा से भी श्रृंखला की बहाली में मदद नहीं मिली. उन्होंने इस तरह संकेत दिया कि श्रीलंका में होने वाली यह प्रस्तावित श्रृंखला शायद नहीं होगी.

Advertisement

सुषमा स्वराज की यात्रा से भी नहीं बंधी उम्मीद
पीसीबी प्रमुख ने कहा,' हमें उम्मीद थी कि सुषमा स्वराज की यात्रा से चीजें बेहतर होंगी लेकिन ऐसा नहीं हुआ. हम खेलना चाहते थे लेकिन भारत ने सकारात्मक जवाब नहीं दिया. पहले ही श्रृंखला के आयोजन के लिए काफी देर हो गई है और हमारे पास वैसे भी श्रृंखला के लिए समय नहीं है.' श्रीलंका में होने वाली इस संभावित श्रृंखला में भारत और पाकिस्तान को एकदिवसीय और टी20 अंतरराष्ट्रीय मुकाबले खेलने थे.

श्रृंखला रद्द होगी तो कानून की लेंगे मदद
पीसीबी ने कहा कि श्रृंखला के रद्द होने की सूरत में वे कानूनी विकल्प पर विचार कर रहे हैं. उन्होंने कहा, ‘कानूनी सलाह से अपने विकल्पों के आकलन के बाद हम भविष्य की योजना पर फैसला करेंगे.' भारत ने यूएई में श्रृंखला खेलने से इनकार कर दिया था कि जिसके बाद श्रीलंका इन दोनों चिर प्रतिद्वंद्वी देशों के बीच श्रृंखला की मेजबानी के दावेदार के रूप में उभरा था. भविष्य दौरा कार्यक्रम के अनुसार भारत और पाकिस्तान को 2015 से 2023 तक छह श्रृंखला खेलनी हैं जिसमें से चार की मेजबानी पाकिस्तान को करनी है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement