Advertisement

पंकजा मुंडे को मनाने की कोशिशें तेज, मिलने पहुंचे BJP प्रदेश अध्यक्ष

भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के नेताओं से नाराज चल रहीं पंकजा मुंडे को मनाने की कोशिशें तेज हो गई हैं. महाराष्ट्र बीजेपी अध्यक्ष चंद्रकांत पाटिल, एकनाथ खड़से, प्रकाश मेहता समेत कई नेता पंकजा मुंडे के घर पराली पहुंच गए हैं. सभी नेता पंकजा मुंडे की शिकायतों को सुनेंगे.

पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस के साथ पंकजा मुंडे (फाइल) पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस के साथ पंकजा मुंडे (फाइल)
पंकज खेळकर
  • बीड,
  • 12 दिसंबर 2019,
  • अपडेटेड 2:29 PM IST

  • पंकजा मुंडे को मनाने की कोशिशें तेज, घर पहुंचे नेता
  • बीजेपी के नेता पंकजा मुंडे की शिकायतों को सुनेंगे

भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के नेताओं से नाराज चल रहीं पंकजा मुंडे को मनाने की कोशिशें तेज हो गई हैं. महाराष्ट्र बीजेपी अध्यक्ष चंद्रकांत पाटिल, एकनाथ खड़से, प्रकाश मेहता समेत कई नेता पंकजा मुंडे के घर पराली पहुंच गए हैं.

बीजेपी के कई शीर्ष नेता पंकजा मुंडे की शिकायतों को सुनेंगे. पंकजा मुंडे ने अपने पिता और पूर्व केंद्रीय मंत्री स्वर्गीय गोपीनाथ मुंडे की जयंती पर बीड के पराली में रैली बुलाई है. माना जा रहा है कि इस रैली के दौरान पंकजा मुंडे बड़ा ऐलान कर सकती हैं.

Advertisement

हार से नाराज हैं पंकजा मुंडे

बीड में बुलाई गई रैली के बाहर लगे पोस्टरों में न तो बीजेपी के नेताओं की तस्वीर है और न ही कमल का निशान.

महाराष्ट्र में तीन दलों की सरकार बनने के बाद भी राजनीति हलचल मची हुई है. राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) चीफ शरद पवार से मुलाकात के बाद बीजेपी नेता एकनाथ खड़से ने मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे से मुलाकात की. हालांकि, इस मुलाकात पर खड़से का कहना था कि उद्धव से विधानसभा क्षेत्र में कुछ परियोजनाओं को लेकर बात हुई.

उद्धव ठाकरे से इस मुलाकात से पहले एकनाथ खड़से ने पंकजा मुंडे से भी मुलाकात की थी. इस बीच मुंबई में देर रात बीजेपी कोर कमेठी की बैठक हुई. बैठक में डैमेज कंट्रोल करने और नागपुर अधिवेशन की रणनीति बनाने पर मंथन किया गया.

Advertisement

चिंताओं पर ध्यान देंगेः सुधीर

इस अहम बैठक के बाद बीजेपी नेता सुधीर मुनगंटीवार के बताया कि हमने बैठक में एकनाथ खड़से के साथ विचार-विमर्श करने का निर्णय लिया, उनकी चिंताओं पर ध्यान दिया जाएगा. पार्टी के खिलाफ काम करने वाले कार्यकर्ताओं को लेकर खड़से ने कुछ सबूत सौंपे हैं. जिसने भी पार्टी के खिलाफ काम किया उसे पार्टी से निष्कासित किया जाएगा. हालांकि उन्होंने बताया कि बैठक में पंकजा मुंडे मीटिंग में उपस्थित नहीं थीं.

महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में चचेरे भाई के हाथों परली विधानसभा सीट चुनाव हारने के पीछे भीतरघात की आशंकाओं के बाद से पंकजा मुंडे बीजेपी से नाराज बताई जा रही हैं. पिछले दिनों उनके ट्विटर प्रोफाइल से 'बीजेपी' का टैग हटाए जाने और एक फेसबुक पोस्ट से इस बात के संकेत मिलते हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement