Advertisement

मुजफ्फरपुर: बालिका गृह में यौन उत्पीड़न केस में CBI की कार्रवाई, अधिकारी समेत 4 गिरफ्तार

मुजफ्फरपुर बालिका गृह यौन उत्पीड़न मामले में गुरुवार को सीबीआई ने एक अधिकारी समेत चार लोगों को गिरफ्तार किया है.

 रोजी रानी रोजी रानी
मोनिका गुप्ता/सुजीत झा
  • नई दिल्ली,
  • 20 सितंबर 2018,
  • अपडेटेड 11:16 PM IST

मुजफ्फरपुर की बहुचर्चित बालिका गृह यौन उत्पीड़न मामले में गुरुवार को सीबीआई ने जिला सामाजिक सुरक्षा कोषांग की तत्कालीन सहायक निदेशक रोजी रानी सहित चार लोगों को गिरफ्तार किया है. रोजी रानी को सारण जिले के सोनपुर स्थित आवास से गिरफ्तार किया गया. जबकि मुजफ्फरपुर से गुड्डू कुमार, विजय कुमार और संतोष कुमार को गिरफ्तार किया है. फिलहाल उन लोगों से गुप्त स्थान पर पूछताछ की जा रही है.

Advertisement

सीबीआई के मुख्यालय प्रवक्ता ने बताया कि गुरुवार को मुजफ्फरपुर से तीन और तत्कालीन सहायक निदेशक रोजी रानी को गिरफ्तार किया गया है. पूछताछ के बाद सभी को कोर्ट में पेश किया जाएगा. रोजी रानी की गिरफ्तारी से पूर्व उनके घर की भी तलाशी ली गई. सीबीआई सूत्रों की मानें तो घर के कई महत्वपूर्ण कागजात भी सीबीआई के हाथ लगी है. इसके आधार पर पूछताछ व छापेमारी जारी है. संभावना है कि रात तक और संदिगधों की गिरफ्तारी हो सकती है.

बता दें कि मुजफ्फरपुर बालिका गृह कांड में सीबीआई की ये पहली गिरफ्तारी है. इससे पहले इस मामले में मुजफ्फरपुर पुलिस ने ब्रजेश ठाकुर सहित 10 आरोपियों को गिरफ्तार किया था. जबकि इस मामले का एक आरोपी सीडब्ल्यूसी का अध्यक्ष अभी भी फरार है.

हाल ही में मुजफ्फरपुर शेल्टर होम मामले में सुप्रीम कोर्ट ने मीडिया रिपोर्टिंग पर पटना हाईकोर्ट का लगाया बैन हटा दिया है. इसके साथ ही कोर्ट ने प्रेस काउंसिल ऑफ इंडिया और न्यूज ब्रॉडकास्टर्स एसोसिएशन यानि NBA को नोटिस जारी कर ऐसे अपराधों में मीडिया रिपोर्टिंग के लिए गाइडलाइन बनाने में सहयोग मांगा है. मुजफ्फरपुर शेल्टर होम मामले में सुप्रीम कोर्ट ने रिपोर्टिंग को लेकर मीडिया को भी फटकार लगाई है.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement