Advertisement

J-K: पुलवामा अटैक केस में दो अन्य आरोपी गिरफ्तार, NIA अदालत में आज होगी पेशी

एनआईए ने शुक्रवार दो लोगों को गिरफ्तार किया है. इनका नाम वैज-उल इस्लाम (19 साल) और मोहम्मद अब्बास रादेर (32 साल) है. रादेर पुलवामा का रहने वाला है जबकि वैज-उल इस्लाम श्रीनगर का रहने वाला है.

NIA ने दो अन्य आरोपियों को किया गिरफ्तार NIA ने दो अन्य आरोपियों को किया गिरफ्तार
कमलजीत संधू
  • श्रीनगर,
  • 07 मार्च 2020,
  • अपडेटेड 12:16 AM IST

  • एनआईए ने दो और आरोपियों को किया है गिरफ्तार
  • वैज-उल इस्लाम और रादेर ने कबूली साजिश की बात

राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने पुलवामा अटैक मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है. दोनों आरोपियों को शनिवार को एनआईए की विशेष अदालत में पेश किया जाएगा. बता दें 14 फरवरी 2019 को जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में सीआरपीएफ (केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल) के काफिले पर हमला हुआ था. जिसमें 40 जवान शहीद हो गए थे.

Advertisement

इसी मामले में एनआईए ने आज दो लोगों को गिरफ्तार किया है. इनका नाम वैज-उल इस्लाम (19 साल) और मोहम्मद अब्बास रादेर (32 साल) है. रादेर पुलवामा का रहने वाला है जबकि वैज-उल इस्लाम श्रीनगर का रहने वाला है.

और पढ़ें- पुलवामा हमले में NIA को मिली दूसरी सफलता, आरोपी बाप-बेटी गिरफ्तार

वैज-उल इस्लाम ने पूछताछ के दौरान बताया कि उसने अमेजन ऑनलाइन शॉपिंग का इस्तेमाल IED बनाने के लिए कैमिकल, बैटरी और अन्य सामान खरीदने में किया था. उस दौरान पाकिस्तान पोषित जैश-ए-मोहम्मद उसे सारे निर्देश दे रहा था. इतना ही नहीं उसने पुलवामा अटैक के लिए जो भी सामान खरीदा उसे खुद ही जैश के आतंकी को देकर भी आया था.

वहीं अब्बास रादेर, जैश का पुराना ओवर ग्राउंड वर्कर बताया जा रहा है. पूछताछ के दौरान उसने बताया कि उसने जैश आतंकी मोहम्मद उमर (IED एक्सपर्ट) को अप्रैल-मई 2018 में अपने घर में रहने के लिए जगह दी थी. इतना ही नहीं उसने पुलवामा अटैक की साजिश के दौरान जैश आतंकी आदिल अहमद डार, समीर अहमद डार और कमरान (पाकिस्तानी) को भी कई बार अपने घर पर पनाह दी थी.

Advertisement

और पढ़ें- पुलवामा अटैक: हमलावर ने जहां रची थी हमले की साजिश, NIA ने उसे ढूंढ निकाला

रादेर ने जैश के अन्य आतंकियों के लिए भी सुरक्षित पनाह मुहैया कराई थी. इसमें फिदायीन हमलावर आदिल अहमद डार और अन्य कई आतंकी शामिल थे. इनके रहने के लिए आरोपी तारिक अहमद शाह और उनकी बेटी के घर पर व्यवस्था की थी. जिन्हें तीन मार्च को ही गिरफ्तार किया गया है. फिलहाल इस मामले में आगे की जांच जारी है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement