Advertisement

कुपवाड़ा में सुरक्षा बलों ने 2 आतंकियों को किया ढेर, लूटी गई राइफल भी बरामद

जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा में गुरुवार को सेना की 28 आरआर और एसओजी की संयुक्त टीम ने दो आतंकियों को ढेर कर दिया. कुपवाड़ा के खुमरियाल इलाके में सुरक्षा बल सर्च ऑपरेशन चला रहे थे, तभी आतंकियों ने फायरिंग शुरू कर दी थी.

फाइल फोटो फाइल फोटो
राम कृष्ण/अशरफ वानी
  • श्रीनगर,
  • 02 अगस्त 2018,
  • अपडेटेड 4:59 PM IST

उत्तर कश्मीर के कुपवाड़ा जिले के खुमरियाल इलाके में सुरक्षा बलों ने मुठभेड़ में दो आतंकियों को मार गिराने में बड़ी कामयाबी पाई है. कुपवाड़ा के एसएसपी अंबरकर श्रीराम दिनकर ने बताया कि सेना की 28 RR और एसओजी की संयुक्त टीम ने खुमरियाल में सर्च ऑपरेशन चलाया. इस दौरान सुरक्षा बलों की टीम पर आतंकियों ने फायरिंग शुरू कर दी.

Advertisement

इसके बाद सुरक्षा बलों ने जवाबी कार्रवाई की और दो आतंकियों को ढेर कर दिया. एसएसपी ने बताया कि सुरक्षा बलों ने दोनों आतंकियों के शव बरामद कर लिए गए हैं. इनके पास से कई हथियार भी बरामद हुए हैं. इनकी पहचान हिज्बुल आतंकी जहूर और बिलाल के रूप में हुई है. ये स्थानीय आतंकी बताए जा रहे हैं.

वहीं, इलाके में सुरक्षा बलों का ऑपरेशन अब भी जारी है. इन आतंकियों के पास से एक पुलिस कर्मी से लूटी गई इंसास राइफल भी बरामद हुई है. मंगलवार को कंदहार इलाके में अज्ञात लोगों ने एक पुलिस कर्मी से इंसास राइफल लूट ली थी. बताया जा रहा है कि सेना द्वारा आतंकियों के पास से बरामद की गई इंसास राइफल वही है, जिसको आतंकियों ने पुलिस कर्मी से छीनी थी.

वहीं, दूसरी ओर गुरुवार को ही आतंकियों ने अनंतनाग स्थित जम्मू कश्मीर बैंक के सुरक्षा गार्ड से 12 बोर राइफल लूटकर फरार हो गए. इसके बाद से आतंकियों को पकड़ने के लिए सुरक्षा बल अभियान चला रहे हैं. इलाके की घेराबंदी की जा रही है.

Advertisement

इससे पहले सुरक्षा बलों ने जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा के हंदवाड़ा इलाके में एक आतंकवादी को मार गिराया था. पिछले दिनों सुरक्षा बलों ने ऑपरेशन कई आतंकियों को ढेर किया है. वहीं, आतंकी भी लगातार सुरक्षा बलों को निशाना बना रहे हैं. अभी हाल ही में अनंतनाग के बिजबेहरा में सीआरपीएफ के बंकर के पास आतंकियों ने ग्रेनेड से हमला किया था, जिसमें सेना के पांच जवान घायल हो गए थे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement