Advertisement

कई खूबियों के साथ आ रहा है Panasonic का Eluga Turbo, कीमत 11 हजार

पैनासोनिक ने बजट स्मार्टफोन्स की रेंज में 5 इंच की एचडी स्क्रीन और 32जीबी मेमोरी के साथ Eluga Turbo बाजार में उतारा है. यह 27 जनवरी से एक ऑनलाइन शॉपिंग वेबसाइट पर मिलेगा.

Eluga Turbo Eluga Turbo
मेधा चावला
  • नई दिल्ली,
  • 25 जनवरी 2016,
  • अपडेटेड 7:35 PM IST

जापान की कंपनी पैनासोनिक ने सोमवार को भारतीय बाजार में अपना नया स्मार्टफोन Eluga Turbo पेश किया है. इसे 27 जनवरी से स्नैपडील से खरीदा जा सकेगा. इसके लिए प्री-रजिस्टर कराया जा सकता है.

पैनासोनिक के इस नए फोन की खासियत 5-इंच की एसडी आईपीएस डिस्प्ले वाली स्क्रीन बताई जा रही है जिसका रेजोलूशन 1280x720 पिक्सल है. इसके फ्रंट में कॉर्निंग गोरिल्ला ग्लास 3 लगा है, तो बैक में ड्रैगनट्रेल है.

Advertisement

फोन में 3जीबी रैम के साथ 1.5 GHz का ऑक्टाकोर प्रोसेसर दिया गया है. वहीं फोन में 32जीबी की इंटरनल स्टोरेज है और माइक्रोएसडी कार्ड के जरिए इसे इतना ही बढ़ाया भी जा सकता है.

यह ड्यूलसिम फोन एंड्रॉयड के 5.1 लॉलीपॉप पर काम करेगा और इसमें 4जी कनेक्ट‍िविटी भी दी गई है. तस्वीरें लेने के लिए इसमें 13 एमपी का बैक कैमरा लगाया गया है तो सेल्फी कैमरा 5 मेगापिक्सल का है. फोन में 2350mAh की बैटरी दी गई है.

पैनासोनिक इंडिया के बिजनेस हेड-मोबिलिटी डिविजन पंकज राणा ने बताया कि Eluga Turbo के जरिए हम कस्टमर्स के लिए बेहतरीन डिजाइन और परफॉर्मेंस वाला स्मार्टफोन लेकर आए हैं . बता दें कि यह कलर मरीन ब्लू, शैंपेन गोल्ड और रोज गोल्ड जैसे कलर ऑप्शंस में मिलेगा.

स्पेसिफिकेशन

  • प्रोसेसर: 1.5GHz octa-core
  • रैम: 3 GB
  • कैमरा: 13 मेगापिक्सल रियर , 5 मेगापिक्सल फ्रंट
  • डिस्प्ले: 5 इंच एचडी
  • मेमोरी: 32GB
  • बैट्री: 2,350 mAh
  • ओएस: एंड्रॉयड 5.1 लॉलीपॉप

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement