Advertisement

सीपी जोशी के बयान पर राहुल ने खेद जताया, क्या अमित शाह ने कभी ऐसा किया?: पायलट

राजस्थान में चुनाव प्रचार जोरों पर है. राज्य में 7 दिसंबर को वोटिंग होनी है. इससे पहले आजतक ने सजाया है पंचायत आजतक का मंच. इसमें कांग्रेस के दिग्गज नेता शामिल हो रहे हैं. कांग्रेस के अच्छे दिन आ गए! सत्र में राजस्थान कांग्रेस के अध्यक्ष सचिन पायलट ने भाग लिया उनसे सवाल पूछे अंजना ओम कश्यप ने

कांग्रेस नेता रणदीप सिंह सुरजेवाला [फोटो-आजतक] कांग्रेस नेता रणदीप सिंह सुरजेवाला [फोटो-आजतक]
अमित राय
  • नई दिल्ली,
  • 29 नवंबर 2018,
  • अपडेटेड 11:25 PM IST

पंचायत आजतक में पहुंचे राजस्थान कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष सचिन पायलट ने कहा कि सीपी जोशी ने मोदी पर जो बयान दिया था उस पर कांग्रेस अध्यक्ष ने खुद संज्ञान लिया और सीपी जोशी ने अपने बयान के लिए खेद जताया. लेकिन बीजेपी के कई नेता कई बार गलतबयानी कर चुके हैं लेकिन क्या अमित शाह ने कभी अपने नेता से ऐसा कहा कि अपने बयान पर खेद जताए.

Advertisement

सीपी जोशी ने एक जनसभा में कहा था कि आपको पता है कि नरेंद्र मोदी की जाति क्या है, उमा भारती की जाति क्या है, साध्वी रितंभरा की जाति क्या है? उन्होंने कहा था कि केवल ब्राह्मण ही धर्म के बारे में बोलने का अधिकारी है. बीजेपी ने इसको मुद्दा बना दिया था. इस पर पायलट ने कहा कि सीपी जोशी जी ने 23 मिनट का भाषण दिया, उनके क्लिप के बाद राहुल गांधी ने आपत्ति जताई. लेकिन क्या अमित शाह ने किसी नेता के लिए ऐसा कहा है. अलवर के उपचुनाव में बीजेपी के प्रत्याशी के भाषण टीवी पर नहीं दिखा सकते हैं. उन्होंने इस पर भी सवाल उठाए कि राहुल गांधी के गोत्र पर सवाल उठाए जाते हैं.

पायलट ने कहा कि कांग्रेस नेता ने कहा कि राहुल गांधी मंदिर जाते हैं तो बीजेपी के पेट में दर्द क्यों होता है, आप जाते हैं तो हम पूछते हैं क्या. आज सिलिंडर का दाम 1000 है, पीएम आए तो मूंग-मसूर की बात कर रहे थे, आज दाल का दाम काफी महंगा है.

Advertisement

उन्होंने कहा कि हमने लोगों से कहा है कि जुमले-झूठे वादे नहीं करेंगे. क्योंकि टीवी पर भाषण देने से कुछ नहीं होगा. बीजेपी पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि कांग्रेस को कोसने से कुछ नहीं मिलेगा, हम जब हारे हमने हार स्वीकारी. कब तक बीजेपी पिछली सरकारों को दोष देती रहेगी, मोदी सरकार की कई योजनाएं फेल हो रही हैं. उन्होंने कहा कि जनता ने ही हमें 50 साल तक सरकार में बनाए रखा.

वसुंधरा सरकार पर हमला करते हुए उन्होंने कहा कि कई ऐसे नौजवान हैं जिनकी जॉब की जगह सीमित हैं. हम उन बच्चों के हिसाब से जॉब देंगे. जो जैसा पढ़ रहा है उसी के हिसाब से नौकरी तैयार करेंगे. उन्होंने कहा कि अगर विदेशी कंपनी आएंगी तो निवेश करेंगे लेकिन मुनाफा नहीं हुआ तो चली जाएंगी. लेकिन अगर राजस्थान के लोगों को ताकत देंगे तो फायदा होगा.

सचिन पायलट बोले कि अगर वसुंधरा राजे जी ने 94 फीसदी काम किया, तो उनकी 160 सीटें आनी चाहिए. उनकी सरकार द्वारा चलाए गए भामाशाह कार्ड में भयंकर फ्रॉड हो रहा है.

उन्होंने आरोप लगाया कि बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह और राजस्थान की सीएम वसुंधरा राजे के बीच में बन नहीं रही है, बीजेपी के नेता दिल्ली जाकर वसुंधरा की कंप्लेन करते हैं. उन्होंने कहा कि राज्य में काम नहीं हुआ है, बीजेपी के नेता पार्टी छोड़ रहे हैं.

Advertisement

उन्होंने कहा कि अगर दोनों नेताओं के बीच में बन रही होती तो उनका प्रदेश अध्यक्ष पद 75 दिन तक खाली नहीं होता. दोनों के बीच में भयंकर कोल्ड वॉर चल रही है.

“ To get latest update about Rajasthan elections SMS RJ to 52424 from your mobile . Standard SMS Charges Applicable ”

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement