Advertisement

बीके बंसल को मिली जमानत, गिरफ्तारी के बाद पत्नी-बेटी ने कर ली थी खुदकुशी

रिश्वत लेने के मामले में केंद्रीय कॉरपोरेट मामलों के मंत्रालय में महानिदेशक बीके बंसल को पटियाला हाउस कोर्ट से जमानत मिल गई है. 17 जुलाई को केंद्रीय जांच ब्यूरो ने बंसल को गिरफ्तार किया था.

बंसल को रिश्वत लेने के आरोप में CBI ने गिरफ्तार किया था बंसल को रिश्वत लेने के आरोप में CBI ने गिरफ्तार किया था
पूनम शर्मा
  • नई दिल्ली,
  • 30 अगस्त 2016,
  • अपडेटेड 6:23 PM IST

रिश्वत लेने के मामले में केंद्रीय कॉरपोरेट मामलों के मंत्रालय में महानिदेशक बीके बंसल को पटियाला हाउस कोर्ट से जमानत मिल गई है. 17 जुलाई को केंद्रीय जांच ब्यूरो ने बंसल को गिरफ्तार किया था. भ्रष्टाचार के मामले गिरफ्तार कॉरपोरेट मंत्रालय के डीजी बीके बंसल को पटियाला हाउस कोर्ट से मिली ये बड़ी राहत है.

कोर्ट ने बंसल को 1 लाख रुपये के निजी मुचलके के आधार पर जमानत दे दिया है. बंसल पर आरोप है कि एक कंपनी को गलत तरीके से फायदा पहुंचाने के लिए 9 लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ पकड़ा गया था. सीबीआई ने बंसल के दिल्ली स्थित 6 और मुंबई स्थित 2 ठिकानों पर छापे मारकर अन्य आपत्तिजनक चीजों के अलावा लगभग 54 लाख रुपये भी बरामद किए थे.

Advertisement

बंसल रिश्वत की पहली किस्त के तौर पर 11 लाख रुपये पहले ही ले चुके थे और 9 लाख रुपये की दूसरी और अंतिम किस्त लेते हुए सीबीआई ने उन्हें रंगे हाथ धर दबोचा था. दरअसल बंसल कॉरपोरेट अफेयर्स मिनिस्ट्री में एडिशनल सेक्रेटरी लेवल के अफसर थे, उन्हें दिल्ली के एक होटल में फॉर्मा कंपनी का फेवर करने के लिए घूस लेते हुए सीबीआइ ने अरेस्ट किया था. बंसल की गिरफ्तारी के बाद उनकी पत्नी और बेटी ने आत्महत्या कर ली थी.

गौरतलब है कि सीबीआई ने बंसल सहित 3 और लोगों को गिफ्तार किया था, इनमें इंडियन लीगल सर्विसेस का एक सीनियर अफसर और मुंबई बेस्ड एक फॉर्मा कंपनी का ब्रोकर शामिल था. सीनियर एडमिनिस्ट्रेटिव अफसर के अलावा इंडियन कॉरपोरेट लॉ सर्विसेस में अधिकारी बंसल को पिछले साल ही डीजी की पोस्ट पर प्रमोट किया गया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement