Advertisement

पेट्रोल 80 पैसे और डीजल 1.30 रुपये प्रति लीटर सस्ता

महंगाई की मार झेल रही आम जनता के लिए राहत की खबर है. तेल कंपनियों ने पेट्रोल और डीजल की कीमत घटाने का फैसला किया है.

Symbolic Image Symbolic Image
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 15 अप्रैल 2015,
  • अपडेटेड 7:47 PM IST

महंगाई की मार झेल रही आम जनता के लिए राहत की खबर है. पेट्रोल और डीजल की कीमतें दिल्ली में क्रमश: 80 पैसे प्रति लीटर और 1.30 रुपये प्रति लीटर घटा दी गई हैं, जिसमें स्थानीय कर भी शामिल है. यह जानकारी सरकारी तेल विपणन कंपनी इंडियन ऑयल कॉरपोरेशन ने एक बयान में दी.

कंपनी द्वारा जारी बयान में कहा गया है कि कीमतों में हुआ यह बदलाव 15 अप्रैल और 16 अप्रैल की दरम्यानी रात से लागू होगा. इस बदलाव के बाद दिल्ली में पेट्रोल मूल्य प्रति लीटर 59.20 रुपये और डीजल मूल्य प्रति लीटर 47.20 रुपये रहेगा.

Advertisement

कंपनी ने कहा कि दूसरे राज्यों में भी स्थानीय कर को समायोजित करते हुए इसी तरह से कीमतों में बदलाव होगा.

बयान में कहा गया कि अंतरराष्ट्रीय तेल मूल्य में गिरावट के रुझान और रुपये-डॉलर विनिमय दर के मुताबिक यह बदलाव किया गया है.

इससे पहले 1 अप्रैल को पेट्रोल और डीजल के दाम में कमी की गई थी. पेट्रोल के दाम 49 पैसे और डीजल के दाम 1.21 रुपये घटे थे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement