Advertisement

नडाल ने डेल पोत्रो को हराया, US ओपन फाइनल में एंडरसन से होगी भिड़ंत

न्यूयॉर्क में 2010 और 2013 में खिताब जीतने वाले 31 वर्षीय नडाल ने डेल पोत्रो को सेमीफाइनल में 4-6, 6-0, 6-3, 6-2 से हराया है. नडाल अब अपने कॉरियर के 23वें और इस साल तीसरे ग्रैंडस्लैम फाइनल में खेलेंगे

 रफेल नडाल रफेल नडाल
कुबूल अहमद/BHASHA
  • न्यूयार्क,
  • 09 सितंबर 2017,
  • अपडेटेड 2:19 PM IST

स्पेन के दिग्गज खिलाड़ी रफेल नडाल पुरुष एकल में युआन मार्टिन डेल पोत्रो को हराकर अपने तीसरे अमेरिकी ओपन खिताब और 16वें ग्रैंडस्लैम से एक जीत की दूरी पर हैं.  न्यूयार्क में 2010 और 2013 में खिताब जीतने वाले 31 वर्षीय नडाल ने डेल पोत्रो को सेमीफाइनल में 4-6, 6-0, 6-3, 6-2 से हराया है.

बता दें कि नडाल अब अपने कॉरियर के 23वें और इस साल तीसरे ग्रैंडस्लैम फाइनल में खेलेंगे. उन्होंने इस साल रिकार्ड 10वां फ्रेंच ओपन खिताब भी जीतकर अपने नाम कर चुके हैं.

Advertisement

रविवार को होने वाले फाइनल में दुनिया के नंबर एक खिलाड़ी नडाल का सामना 32वें नंबर के केविन एंडरसन से होगा जो 52 साल में ग्रैंडस्लैम के खिताबी मुकाबले में जगह बनाने वाले पहले दक्षिण अफ्रीकी खिलाड़ी हैं. एंडरसन ने स्पेन के 12वें वरीय पाब्लो करेनो बुस्ता को 4-6, 7-5, 6-3, 6-4 से हराकर पहली बार किसी ग्रैंडस्लैम टूर्नामेंट के फाइनल में जगह बनाई है.

नडाल को रविवार को होने वाले फाइनल में खिताब का प्रबल दावेदार माना जा रहा है जिन्होंने एंडरसन के खिलाफ अब तक अपने चारों मुकाबलों में जीत दर्ज कर चुके हैं. हालंकि स्पेन के इस दिग्गज खिलाड़ी ने कहा कि वह अपने विरोधी को हल्के में नहीं ले रहे हैं.

दरअसल क्वार्टर फाइनल में चार सेट में रोजर फेडरर को हराने वाले 2009 के चैंपियन डेल पोत्रो सेमीफाइनल के दौरान थके हुए लग रहे थे. उन्होंने पहले सेट जीता लेकिन इसके बाद थकान उन पर हावी होने लगी और नडाल की ताकत और फुर्ती का उनके पास कोई जवाब नहीं था.

Advertisement

मैच के दौरान नडाल ने 45 विनर लगाए और 20 सहज गलतियां की, तो दूसरी ओर डेल पोत्रो 23 ही विनर लगा पाए और 40 सहज गलतियां की.

इस बीच नीदरलैंड के जीन जूलियन रोजर और रोमानिया के होरिया तेकाऊ ने अमेरिकी ओपन के पुरुष युगल का खिताब जीता. इस 12वीं वरीय जोड़ी ने फेलिसियानो लोपेज और मार्क लोपेज की स्पेन की 11वीं वरीय जोड़ी को सीधे सेटों में 6-4, 6-3 से हराकर अपना पहला अमेरिकी ओपन खिताब जीता.

 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement