Advertisement

राफेल पर AAP ने उठाए सवाल, बोले- देंगे विशेषाधिकार हनन का नोटिस

संजय सिंह ने कहा कि देश की जनता से झूठ बोला गया है और संसद को गुमराह किया गया है. इसलिए हम मंत्री के खिलाफ नोटिस लेकर आएंगे. मंत्री को संसद के दोनों सदनों में जवाब देना पड़ेगा कि अलग-अलग समय में कीमत अलग क्यों बताई गई.

प्रतीकात्मक तस्वीर प्रतीकात्मक तस्वीर
सना जैदी/अशोक सिंघल
  • नई दिल्ली,
  • 23 जुलाई 2018,
  • अपडेटेड 1:24 PM IST

आम आदमी पार्टी के सांसद संजय सिंह ने राफेल डील के मुद्दे पर आजतक से खास बातचीत में कहा कि राफेल डील में घोटाला हुआ है. हम लोकसभा और राज्यसभा में सुभाष भामरे के खिलाफ विशेषाधिकार हनन का नोटिस देंगे.

आप नेता ने कहा कि देश के रक्षा राज्यमंत्री सुभाष भामरे ने 18 नवंबर 2016 को संसद में एक जवाब देते हुए कहा था कि राफेल का जो समझौता हुआ है विद इक्यूप्मेंट्स उसका रेट 670 करोड़ है, लेकिन उसके बाद 19 मार्च 2018 को सुभाष भामरे ने जो जवाब दिया है उसमें विदाउट इक्यूप्मेंट्स रेट 670 करोड़ बताया गया है. इसके अलावा कंपनी की एक रिपोर्ट में 1670 करोड़ रुपये की डील बताया गया है.

Advertisement

संजय सिंह ने कहा कि देश की जनता से झूठ बोला गया है और संसद को गुमराह किया गया है. इसलिए हम मंत्री के खिलाफ नोटिस लेकर आएंगे. मंत्री को संसद के दोनों सदनों में जवाब देना पड़ेगा कि अलग-अलग समय में कीमत अलग क्यों बताई गई. उन्होंने कहा कि सरकार झूठी बयानबाजी करके और झूठ बोलकर बच नहीं सकती.

वहीं कांग्रेस नेता आनंद शर्मा ने कहा कि 126 राफेल खरीदने की डील हुई थी. जिसमें तकनीक ट्रांसफर की बात भी थी. सुरक्षा संबंधी कैबिनेट समिति ने इस सौदे को रद्द नहीं किया जबकि बाद में पीएम मोदी ने 36 विमान खरीदने का फैसला ले लिया. पीएम मोदी ने तीन गुना ज्यादा कीमत पर विमान खरीदने का सौदा किया. इनको कीमत बतानी पड़ेगी. समझौते के आड़ में छुप नहीं सकते.

गौरतलब है कि कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने राफेल डील को लेकर पीएम मोदी और रक्षामंत्री निर्मला सीतारमण पर सवाल उठाया था. कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा था कि इस डील को लेकर पर्दे के पीछे कुछ खेल जरूर हुआ है, और उसे दबाने के लिए सीतारमण किसी के दबाव में काम कर रही हैं.

Advertisement

दरअसल लोकसभा में अविस्वास प्रस्ताव के दौरान अपने भाषण में राहुल ने कहा था कि रक्षामंत्री किसी के दबाव में राफेल डील को लेकर सही बातें नहीं रख पा रही हैं. उन्होंने कहा कि निश्चित तौर पर राफेल सौदे में अब घोटाले का शक गहराता जा रहा है, क्योंकि राफेल का दाम पूछने पर पीएम असहज हो जाते हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement