Advertisement

गुजरात नवसर्जन यात्रा की तरह कर्नाटक में भी बस से दौरा करेंगे राहुल, 10 फरवरी से शुरुआत

कांग्रेस के कई वरिष्ठ नेताओं ने आजतक से कहा कि गुजरात में राहुल गांधी की गुजरात की नवसर्जन यात्रा काफी सफल रही है, इसी वजह से कर्नाटक सहित कई राज्यों के कांग्रेस नेता ऐसी ही यात्रा शुरू करने की मांग करते रहे हैं.

कर्नाटक में कांग्रेस के एक कार्यक्रम में राहुल गांधी (फाइल फोटो) कर्नाटक में कांग्रेस के एक कार्यक्रम में राहुल गांधी (फाइल फोटो)
दिनेश अग्रहरि/सुप्रिया भारद्वाज
  • नई दिल्ली,
  • 22 जनवरी 2018,
  • अपडेटेड 3:38 PM IST

गुजरात में नवसर्जन यात्रा की भारी सफलता को देखते हुए राहुल गांधी ने कर्नाटक की जनता के बीच जाने के लिए बस से दौरा करने की योजना बनाई है. कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी 10 फरवरी से बेल्लारी के होसपेट से राज्यव्यापी बस यात्रा की शुरुआत करेंगे.

अपने खास बस में राहुल गांधी राज्य की अपनी यात्रा के पहले चरण में तीन से चार दिन की यात्रा करेंगे. कांग्रेस के कई वरिष्ठ नेताओं ने आजतक से कहा कि गुजरात में राहुल गांधी की गुजरात की नवसर्जन यात्रा काफी सफल रही है, इसी वजह से कर्नाटक सहित कई राज्यों के कांग्रेस नेता ऐसी ही यात्रा शुरू करने की मांग करते रहे हैं.

Advertisement

गौरतलब कि कर्नाटक में अगले कुछ ही महीनों में विधानसभा चुनाव होने हैं. कर्नाटक कांग्रेस ने चुनाव की तैयारियों के लिए राज्य को चार जोन में बांटा है. कर्नाटक कांग्रेस के कार्यवाहक अध्यक्ष दिनेश गुंडूराव ने आजतक से कहा कि राज्य में बस यात्रा की शुरुआत करने से पहले राहुल गांधी होसपेट में एक बड़ी जनसभा को संबोधित करेंगे.

राव ने कहा, 'राहुल जी हमारे चुनाव अभियान की शुरुआत होसपेट से करेंगे. सीएम सिद्धारमैया, मलिक्कार्जुन खड़गे जैसे कई वरिष्ठ नेताओं के साथ जनसभा को संबोधित करने के बाद पहले जोन में राहुल गांधी बस से दौरा करेंगे. बस यात्रा लोगों से संपर्क बनाने का सबसे अच्छा तरीका है.' पार्टी सूत्रों के मुताबिक अपनी यात्रा के दौरान राहुल गांधी छोटी जनसभाएं, नुक्कड़ सभाएं करेंगे और रास्ते में आने वाले महत्वपूर्ण स्थलों का भी दौरा करेंगे.

Advertisement

राव ने कहा, 'इस पूरी यात्रा का विस्तृत ब्योरा तो अभी तैयार किया जा रहा है. हमने अभी होसपेट की यात्रा को अंतिम रूप दिया है, जहां इस यात्रा की शुरुआत होगी और 3 से 4 लाख लोग जुटेंगे.'  कर्नाटक कांग्रेस ने चुनाव में गुजरात विकास मॉडल से कर्नाटक विकास मॉडल की तुलना करने की भी योजना बनाई है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement