Advertisement

1 सीन पर सेंसर को आपत्ति, अब 4 मई को रिलीज होगी 'ओमेर्टा'

फिल्म 'ओमेर्टा' को सेंसर बोर्ड ने A सर्टिफिकेट दिया है. पहले फिल्म 20 अप्रैल को रिलीज होने वाली थी लेकिन अब 4 मई को होगी.

राजकुमार राव राजकुमार राव
हंसा कोरंगा
  • नई दिल्ली,
  • 19 अप्रैल 2018,
  • अपडेटेड 4:21 PM IST

हंसल मेहता की निर्देशित फिल्म 'ओमेर्टा' को सेंसर बोर्ड ने A सर्टिफिकेट दिया है. मूवी आतंकी अहमद उमर सईद शेख की जिंदगी पर आधारित है. पहले फिल्म 20 अप्रैल को रिलीज होने वाली थी लेकिन अब 4 मई को होगी.

फिल्म को पोस्टपोन किए जाने के पीछे का कारण इसका सेंसर बोर्ड से हरी झंडी ना मिलना था. डायरेक्टर हंसल मेहता 'ओमेर्टा' में छेड़छाड़ नहीं किए जाने को लेकर सेंसर बोर्ड से जूझने के लिए तैयार थे. एक इंटरव्यू में उन्होंने कहा था कि वे फिल्म में 1 भी कट लगाने की इजाजत नहीं देंगे. उनका कहना था कि फिल्म के सभी सीन्स काफी अहम हैं और उन्हें हटाना कहानी के साथ नाइंसाफी होगी.

Advertisement

आतंकवाद पर बनी ओमर्टा पर बोले हंसल मेहता- सच दिखाना चाहता हूं

हालांकि, फिल्म में सिर्फ 1 अहम कट लगाने का आदेश दिया गया है. यह उस सीन में है जब शेख (राजकुमार राव) जेल में पेशाब कर रहा होता है और उस दौरान बाहर भारत का राष्ट्रगान बज रहा है. सेंसर बोर्ड ने इस सीन से राष्ट्रगान को हटाने के लिए कहा है.

फिल्म 'ओमेर्टा' के निर्माता फुरकान खान ने कहा, हमें फिल्म के इस दृश्य से राष्ट्रगान को हटाने के लिए कहा गया है और इसकी जगह बैंकग्राउंड गाना रखने के लिए कहा है. हमने खुशी से इसका पालन किया और फिल्म को A सर्टिफिकेट मिला, जिसकी फिल्म हकदार है.

Omerta Poster: करियर के सबसे मुश्किल किरदार में राजकुमार राव

अब 'ओमेर्टा' का क्लैश अमिताभ बच्चन-ऋषि कपूर की कॉमेडी फिल्म '102 नॉट ऑउट' से होगा. बता दें, इससे पहले भी हंसल मेहता और राजकुमार राव की जोड़ी साथ काम कर चुकी है. दोनों की साथ में ये चौथी फिल्म है. इससे पहले दोनों फिल्म सिटी लाइट्स, शाहिद और अलीगढ़ में काम कर चुके हैं.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement