Advertisement

नेताजी को श्रद्धांजलि देकर बुरे फंसे गृह मंत्री राजनाथ सिंह

नेताजी सुभाष चंद्र बोस को उनकी 'विवादित बरसी' पर श्रद्धांजलि देकर गृह मंत्री राजनाथ सिंह बुरे फंस गए हैं और इससे नेताजी का परिवार नाराज हो गया है.

Rajnath Singh Rajnath Singh
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 19 अगस्त 2015,
  • अपडेटेड 12:04 PM IST

नेताजी सुभाष चंद्र बोस को उनकी 'विवादित बरसी' पर श्रद्धांजलि देकर गृह मंत्री राजनाथ सिंह बुरे फंस गए हैं और इससे नेताजी का परिवार नाराज हो गया है.

दरअसल राजनाथ ने मंगलवार को फेसबुक पर नेताजी को श्रद्धांजलि देते हुए लिखा था, 'सुभाष चंद्र बोस की पुण्यतिथि पर उन्हें सादर नमन.' मंगलवार यानी 18 अगस्त को ताइहोकू विमान हादसे की बरसी थी और नेताजी का परिवार इस बात से नाराज है कि राजनाथ ने इसे नेताजी की 'पुण्यतिथि' बता दिया, जबकि इस बात के सबूत नहीं है कि हादसे के दिन ही उनकी मौत हुई थी. यहां तक कि एक उच्च-स्तरीय पैनल उस हादसे में उनकी मौत की थ्योरी को नकार भी चुका है.

Advertisement

नेताजी की मौत पर है विवाद
अटल बिहारी वाजपेयी सरकार के समय गठित किए गए जस्टिस मुखर्जी आयोग ने कहा था कि नेताजी 18 अगस्त को हुए हवाई हादसे की वजह से रहस्यमयी तरीके से गायब नहीं हुए थे. बोस के पड़पोते चंद्र कुमार बोस समेत कई लोगों ने इस मामले पर राजनाथ सिंह से माफी मांगी है. राजनाथ की पोस्ट पर किए गए कुछ कमेंट्स में सरकार पर क्रैश थ्योरी को जायज ठहराने के आरोप लगाए गए हैं.

गौरतलब है कि नेताजी सुभाष चंद्र बोस को एक तबका लंबे समय तक जीवित मानता रहा है. खुद भारत सरकार भी औपचारिक तौर पर उन्हें मृत मानने से बचती रही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement