Advertisement

बिहारः विधानसभा चुनाव से पहले महागठबंधन में दरार, सभी सीटों पर लड़ेगी LJD

एलजेडी ने लालू प्रसाद यादव पर पैसे लेकर टिकट बेचने का आरोप लगाया है. पार्टी के प्रदेश उपाध्यक्ष बीनू यादव ने कहा कि लालू यादव सामाजिक न्याय के नाम पर अब तक लोगों को धोखा देते आए हैं. शरद यादव को भी उन्होंने धोखा दिया.

शरद यादव की पार्टी ने सभी सीटों पर विधानसभा चुनाव लड़ने का ऐलान किया (फाइल फोटोः PTI) शरद यादव की पार्टी ने सभी सीटों पर विधानसभा चुनाव लड़ने का ऐलान किया (फाइल फोटोः PTI)
सुजीत झा
  • पटना,
  • 13 मार्च 2020,
  • अपडेटेड 12:04 AM IST

  • प्रदेश उपाध्यक्ष ने लालू यादव पर लगाया धोखा देने का आरोप
  • कहा- शरद यादव को दिया था राज्यसभा भेजने का आश्वासन

लालू प्रसाद यादव की पार्टी राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) ने राज्यसभा की दो सीटों के लिए अपने उम्मीदवार उतार दिए. एक सीट पाने की आस लगाए कांग्रेस अब आरजेडी पर वादाखिलाफी का आरोप लगा रही है. वहीं, दूसरी तरफ शरद यादव की पार्टी लोकतांत्रिक जनता दल भी अपने मुखिया के राज्यसभा न पहुंच पाने को लेकर नाराज बताई जा रही है. इसके बाद विपक्ष के महागठबंधन में खलबली मच गई है.

Advertisement

आरजेडी ने प्रेमचंद गुप्ता और अमरेन्द्र धारी सिंह को राज्यसभा के लिए अपना उम्मीदवार बनाया है. दोनों ही धनबल से मजबूत और कारोबारी हैं. एलजेडी ने लालू प्रसाद यादव पर पैसे लेकर टिकट बेचने का आरोप लगाया है. पार्टी के प्रदेश उपाध्यक्ष बीनू यादव ने कहा कि लालू यादव सामाजिक न्याय के नाम पर अब तक लोगों को धोखा देते आए हैं. शरद यादव को भी उन्होंने धोखा दिया.

उन्होंने कहा कि पिछले दिनों शरद यादव ने रांची मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में भर्ती लालू प्रसाद यादव से मुलाकात की थी. तब लालू यादव ने उन्हें राज्यसभा भेजने का आश्वासन दिया था.

यह भी पढ़ें- जानिए कौन हैं अमरेंद्र धारी सिंह जिनको RJD ने दिया राज्यसभा का टिकट

बीनू यादव ने कहा कि शरद यादव ने लालू का साथ उस समय दिया था जब नीतीश कुमार उनसे अलग हो गए थे. लेकिन लालू यादव केवल झूठा दिलासा देते रहे. उन्होंने कहा कि लालू यादव सामाजिक न्याय की बात करते हैं और पैसे के लिए राज्यसभा का टिकट बेच देते हैं. एलजेडी ने ऐलान किया कि अब वह बिहार की सभी 243 सीटों पर अपने उम्मीदवार उतारेगी. दूसरी तरफ कांग्रेस भी आरजेडी के इस फैसले से नाराज है.

Advertisement

यह भी पढ़ें- राज्यसभा चुनाव: कांग्रेस ने दिग्विजय और दीपेंद्र सिंह हुड्डा समेत 12 नामों का किया ऐलान

अब खबर ये भी है कि राज्यसभा चुनाव के लिए कांग्रेस और वामपंथी पार्टियां एक और उम्मीदवार उतार सकती हैं. जेएनयू छात्र संघ के पूर्व अध्यक्ष कन्हैया कुमार के नागरिकता संशोधन कानून विरोधी आंदोलन के सहयोगी शाह रजा उर्फ डिंपल खान राज्यसभा के लिए शुक्रवार को नामांकन भरने वाले हैं. माना जा रहा है कि लेफ्ट और कांग्रेस के कुछ विधायक उनके प्रस्तावक बनेंगे. ऐसे में आरजेडी के लिए मुश्किलें खड़ी हो सकती है. शाह रजा ने गुरुवार को नामांकन के लिए पर्चा भी लिया.

निश्चित हो जाएगा मतदान

प्रदेश की पांच राज्यसभा सीटें खाली हो रही हैं. इनमें से तीन भाजपा के नेतृत्व वाले एनडीए के खाते में जाती नजर आ रही हैं. जेडीयू ने राज्यसभा के उपसभापति हरिवंश और रामनाथ ठाकुर को उम्मीदवार बनाया है. वहीं, भाजपा ने डॉक्टर सीपी ठाकुर के पुत्र विवेक ठाकुर को उम्मीदवार बनाया है. विपक्ष के खाते में जाती दिख रहीं दो सीटों पर आरजेडी ने प्रेमचंद गुप्ता और अमरेंद्र धारी सिंह को उम्मीदवार बनाया है. ऐसे में अब अगर एक भी प्रत्याशी ने नामांकन दाखिल किया, तो मतदान निश्चित हो जाएगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement