Advertisement

सौरव गांगुली ने किया पलटवार, कहा- रवि शास्त्री को बैंकॉक में छुट्टी मनाने नहीं जाना चाहिए था

सौरव गांगुली ने भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व निदेशक रवि शास्त्री के बयान पर पलटवार किया है. गांगुली ने कहा कि अगर वो यह समझते हैं कि उनके हेड कोच के नहीं चुने जाने के लिए केवल एक सदस्य जिम्मेदार है तो वो कल्पना लोक में रहते हैं.

सौरव गांगुली सौरव गांगुली
अभिजीत श्रीवास्तव
  • नई दिल्ली,
  • 29 जून 2016,
  • अपडेटेड 8:25 AM IST

सौरव गांगुली ने भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व निदेशक रवि शास्त्री के बयान पर पलटवार किया है. गांगुली ने कहा कि अगर वो यह समझते हैं कि उनके हेड कोच के नहीं चुने जाने के लिए केवल एक सदस्य जिम्मेदार है तो यह उनका दिमागी फितूर है.

कोच के चयन के लिए गठित तीन सदस्यों सचिन तेंदुलकर, वीवीएस लक्ष्मण और सौरव गांगुली की क्रिकेट सलाहकार समिति ने पूर्व टीम निदेशक रवि शास्त्री पर अनिल कुंबले को तरजीह देते हुए हेड कोच बनाया. इसके बाद रवि शास्त्री ने हेड कोच के लिए हुए उनके इंटरव्यू के दौरान सौरव गांगुली की अनुपस्थिति पर जहर उगलते हुए कहा कि गांगुली उन्हें हेड कोच नहीं बनने देना चाहते थे. अब सौरव गांगुली ने उन्हें निशाना बनाए जाने पर पलटवार किया है.

Advertisement

गांगुली ने कहा, ‘अगर शास्त्री यह समझते हैं कि मैं उनके कोच नहीं बनने के लिए जिम्मेदार हूं तो वो गलत हैं. यह मानना कि उनके कोच नहीं बनने के पीछे मैं हूं महज हवाई किला है. क्रिकेट सलाहकार समिति में सौरव गांगुली से भी कहीं बड़े नाम थे.’

गांगुली ने कहा कि उन्होंने पिछले दिन इंडिया टुडे पर यह इंटरव्यू देखा और न्यूजपेपर में भी शास्त्री के कमेंट छपे हैं लेकिन मैं इस विवाद में उलझना नहीं चाहता हूं. गांगुली ने कहा, ‘मैंने टीवी पर देखा (शास्त्री का इंटरव्यू) और न्यूजपेपर में पढ़ा भी. इसके बावजूद मैंने इस पर कोई प्रतिक्रिया नहीं दी लेकिन यह लगातार चलता ही गया. मैं बीसीसीआई से अपनी बातों की ईमेल उपलब्ध कराउंगा.’ गांगुली ने कहा, ‘रवि को इस पूरे मसले की वास्तविकता नहीं पता है. मैं उनकी बातों से बहुत दुखी और निराश हूं.’

Advertisement

गांगुली ने कहा कि उन्हें बैंकॉक में हॉलिडे मनाने की बजाए मीटिंग में खुद उपस्थित होना चाहिए था. गांगुली ने शास्त्री को सुझाव दिया था कि मीटिंग में खुद मौजूद रहें. उन्होंने कहा, ‘जब अन्य पूर्व क्रिकेटर एक घंटे का प्रेजेंटेशन दे रहे थे तब शास्त्री को बैंकॉक में हॉलिडे मनाने नहीं जाना चाहिए था.’

दरअसल, गांगुली ने बीसीसीआई को दो हफ्ते पहले ही बता दिया था कि वो क्रिकेट सलाहकार समिति की मीटिंग से 5 बजे शाम को बाहर निकल जाएंगे. पहले शास्त्री के साथ मीटिंग शाम 4.15 बजे होनी थी लेकिन अंतिम समय पर उसे 45 मिनट के लिए आगे बढ़ा दिया गया जिससे यह दुर्भाग्यपूर्ण स्थिति उत्पन्न हुई.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement