Advertisement

बलूचिस्तान पर PM को मिला संघ का साथ, कहा- PAK से अलग होना चाहती है पीओके की जनता

इन्द्रेश कुमार ने कहा कि पाकिस्तान के बलूचिस्तान, गिलगित और पाक अधि‍कृत कश्मीर में रहने वाले लोग भारत से अलग होने के बाद से ही पाकिस्तान से अलग होने के लिए आंदोलनरत हैं.

आरएसएस नेता इंद्रेश कुमार आरएसएस नेता इंद्रेश कुमार
हिमांशु मिश्रा
  • नई दिल्ली,
  • 18 अगस्त 2016,
  • अपडेटेड 8:35 AM IST

स्वतंत्रता दिवस के मौके पर लाल किले की प्राचीर से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बलूचिस्तान और गिलगित का जिक्र किया. पाकिस्तान और पीओके को लेकर भारत के इस बदले अंदाज का राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ ने स्वागत किया है. आरएसएस के वरिष्ठ नेता इन्द्रेश कुमार ने कहा की पीएम ने बलूचिस्तान और गिलगित पर जो बयान दिया है, उससे पाकिस्तान को सबक लेना चाहिए की उसके खुद के घर में आग लगी हुई है.

Advertisement

इन्द्रेश कुमार ने कहा कि पाकिस्तान के बलूचिस्तान, गिलगित और पाक अधि‍कृत कश्मीर में रहने वाले लोग भारत से अलग होने के बाद से ही पाकिस्तान से अलग होने के लिए आंदोलनरत हैं. बहुत से लोग पाकिस्तान सरकार के अत्याचारों से परेशान होकर दूसरे देशों में बस गए हैं. इन्द्रेश कुमार ने आगे कहा कि जब से प्रधानमंत्री ने जिक्र है, बलूचिस्तान, गिलगित और पीओके की आम जनता ने पाकिस्तान के खिलाफ नारे लगाने शुरू कर दिए हैं.

पाकिस्तान का साथ दे रहे हैं सलमान खुर्शीद
इन्द्रेश कुमार ने कहा कि कांग्रेस नेता सलमान खुर्शीद ने अपनी पार्टी की राय के खिलाफ बयान देकर ये साबित कर दिया कि वो भारत में रहते हुए पाकिस्तान के साथ दोस्ती निभा रहे हैं. मतलब साफ है कि वो खुलेआम भारत की खिलाफत कर पाकिस्तान का साथ दे रहे हैं.

Advertisement

मोदी-तोगड़ि‍या दोनों गौ हत्या रोकना चाहते हैं
आरएसएस नेता ने गोरक्षकों पर पीएम मोदी और प्रवीण तोगड़िया दोनों के बयानों को सही ठहराया है. इन्द्रेश कुमार ने कहा कि पीएम मोदी और तोगड़िया दोनों की सोच एक ही है और वो है गौ हत्या को रोकना. इसलिए तो प्रवीण तोगड़िया भी गौ हत्या को रोकने के लिए पीएमओ के अंतर्गत एक हेल्पलाइन चलाने के लिए अपील कर रहे हैं. इन्द्रेश कुमार का मानना है कि दोनों ही लोगों को इस विवाद से बीच का रास्ता निकलना चाहिए, जिससे गौ हत्या पर रोक लग सके.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement