Advertisement

जापान: टोक्यो के विकलांग केंद्र में चाकू से हमला, 19 लोगों की मौत, 20 घायल

जानकारी के मुताबिक, विकलांग केंद्र में घुसे हमलावर ने चाकू से हमला किया. इस दौरान 19 लोगों की मौत हो गई. जख्मी लोगों को अस्पताल भेजा गया है.

टोक्यो में हमला टोक्यो में हमला
अंजलि कर्मकार
  • टोकियो,
  • 26 जुलाई 2016,
  • अपडेटेड 12:30 PM IST

जापान की राजधानी टोक्यो के सागामिहारा में एक विकलांग केंद्र पर हमला हुआ है. इसमें 19 लोगों के मरने की खबर आ रही है. 25 से ज्यादा लोग घायल बताए जा रहे हैं.

जानकारी के मुताबिक, स्थानीय समयानुसार रात करीब 2.30 बजे विकलांग केंद्र में घुसे हमलावर ने चाकू से हमला किया. इस दौरान 19 लोगों की मौत हो गई. जख्मी लोगों को अस्पताल भेजा गया है.

Advertisement

स्थानीय अग्निशमन विभाग के एक प्रवक्ता ने बताया कि टोक्यो से 50 किलोमीटर दूर सागामिहारा शहर में हुए इस हमले में 25 अन्य लोग घायल हो गए हैं जिनमें से 20 की हालत गंभीर है. 26 वर्षीय हमलावर बाद में पुलिस थाने पहुंचा और उसने अधिकारियों के सामने स्वीकार किया, ‘मैंने यह किया है.’ उसने बताया कि वह केंद्र का एक पूर्व कर्मी था.

पुलिस ने बताया कि उन्हें देर रात करीब ढाई बजे सुकुई यामायुरी-एन केंद्र से फोन के जरिए सूचना मिली थी कि चाकू लिए एक व्यक्ति केंद्र में प्रवेश कर रहा है. ‘असाही शिम्बुन’ समाचार पत्र ने पुलिस के हवाले से बताया कि संदिग्ध ने कहा, ‘सभी निशक्तजन खत्म हो जाने चाहिए.’ अग्निशमन विभाग के अधिकारियों ने ‘एएफपी’ से कहा, ‘‘चिकित्सकों ने 19 लोगों के मारे जाने की पुष्टि की है.’

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement