Advertisement

बाजार की रफ्तार थमी, सेंसेक्स 7 और निफ्टी 4 अंक गिरकर बंद

इस कारोबारी हफ्ते के आख‍िरी दिन की जबरदस्त तेजी के साथ शुरुआत करने वाले शेयर बाजार में बंद होने तक बढ़त बनी नहीं रह सकी. शुक्रवार को कारोबार के आख‍िरी घंटे में बिकवाली बढ़ने से सेंसेक्स ने पूरी बढ़त गंवा दी.

शेयर बाजार शेयर बाजार
विकास जोशी
  • नई दिल्ली,
  • 13 जुलाई 2018,
  • अपडेटेड 4:22 PM IST

इस कारोबारी हफ्ते के आख‍िरी दिन की जबरदस्त तेजी के साथ शुरुआत करने वाले शेयर बाजार में बंद होने तक बढ़त बनी नहीं रह सकी. शुक्रवार को कारोबार के आख‍िरी घंटे में बिकवाली बढ़ने से सेंसेक्स ने पूरी बढ़त गंवा दी. इसके चलते सेंसेक्स जहां 7 अंकों की कटौती के साथ 36,541.63 के स्तर पर बंद हुआ है.

निफ्टी की बात करें तो यह 4.30 अंकों की गिरावट के साथ 11,018.90 के स्तर पर बंद हुआ है. कारोबार खत्म होने के दौरान इंफोसिस, रिलायंस इंडस्ट्री‍ज लिमिटेड, बीपीसीएल और टाइटन के शेयर निफ्टी-50 पर टॉप गेनर साबित हुए.

Advertisement

कारोबार खत्म होने के दौरान रिलायंस के शेयर 1.72 फीसदी की बढ़त के साथ निफ्टी-50 पर बंद हुए. वहीं, सेंसेक्स पर रिलायंस के शेयर 1.34 फीसदी की बढ़त के साथ बंद हुए.

इससे पहले कारोबार के दौरान घरेलू बाजार ने रफ्तार पकड़ी. कारोबार के दौरान सेंसेक्स ने नया रिकॉर्ड आंकड़ा छुआ. यह 36700 के पार चला गया. हालांक‍ि बाद में यह नीचे आ गया.

इस कारोबारी हफ्ते के आख‍िरी दिन शेयर बाजार ने तेज शुरुआत की. एश‍ियाई बाजार से मिले मजबूत संकेतों के बूते शुक्रवार को सेंसेक्स 73.78 अंक बढ़कर 36,622.19 के स्तर पर खुला. वहीं, निफ्टी ने 28.10 अंकों की बढ़त के साथ 11,051.30 के स्तर पर कारोबार की शुरुआत की.

शुरुआती कारोबार में आईटी और तेल कंपनियों के शेयरों में बढ़त देखने को मिली. इसमें इंफोसिस और विप्रो के शेयरों में बढ़त रही. इन कंपनियों के अलावा कोल इंडिया, आईओसीएल और बीपीसीएल के शेयरों में भी बढ़त नजर आई. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement