Advertisement

श्रीलंका से मिली 278 रनों की हार, द. अफ्रीका ने बनाया यह शर्मनाक रिकॉर्ड

अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में दोबारा शामिल किए जाने के बाद यह दक्षिण अफ्रीका का न्यूनतम स्कोर है.

श्रीलंका श्रीलंका
तरुण वर्मा
  • गॉल,
  • 14 जुलाई 2018,
  • अपडेटेड 5:08 PM IST

दक्षिण अफ्रीका की टीम पहले टेस्ट में श्रीलंकाई स्पिन के सामने नाटकीय रूप से घुटने टेकर महज 73 रन पर सिमट गई जिससे उसे 278 रन की करारी शिकस्त का मुंह देखना पड़ा.

अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में दोबारा शामिल किए जाने के बाद यह उसका न्यूनतम स्कोर है. दक्षिण अफ्रीका कल महज 126 रन पर सिमट गई थी जो उसका श्रीलंका में पिछला न्यूनतम टेस्ट पारी स्कोर था.

Advertisement

ऑफ स्पिनर दिलरूवान परेरा ने 32 रन देकर छह विकेट झटके और अनुभवी स्पिनर रंगना हेराथ ने 32 रन देकर तीन विकेट हासिल किए.

श्रीलंका ने दक्षिण अफ्रीका के सामने जीत के लिए 352 रन का लक्ष्य रखा जिसके बाद इस स्पिन जोड़ी ने मिलकर 28 ओवर तक लगातार गेंदबाजी की.

2015 में खेला वर्ल्ड कप, 26 साल में लिया संन्यास और अब बन गए सेलेक्टर

हेराथ के नाम अब 423 करियर विकेट हो गए हैं, जिससे वह सर्वकालिक विकेट सूची में नौंवे स्थान पर पहुंच गए हैं जबकि परेरा ने अपने करियर में छठी बार पांच विकेट हासिल किए.

दक्षिण अफ्रीका ने दोनों पारियों में कुल मिलाकर 199 रन का स्कोर बनाया जो श्रीलंका के सलामी बल्लेबाज दिमुथ करूणारत्ने के दोनों पारियों में निजी स्कोर से 20 रन कम रहा.

Advertisement

दक्षिण अफ्रीका के लिए केवल तीन बल्लेबाज ही दोहरे अंक तक पहुंच सके और उनकी सबसे बड़ी साझेदारी केवल 22 रन की हुई क्योंकि बल्लेबाज श्रीलंकाई स्पनरों की गेंद को खेलने के प्रयास में विकेट गंवाते रहे.

उसके लिए शीर्ष स्कोरर वर्नोन फिलेंडर रहे जिन्होंने नाबाद 22 रन बनाए. वहीं सलामी बल्लेबाज ऐडन मार्करम ने सबसे ज्यादा गेंदों का सामना किया, उन्होंने 46 गेंद में 19 रन बनाए. अब दोनों टीमों के बीच दूसरा टेस्ट कोलंबो में शुरू होगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement