Advertisement

भूत है लालू का परिवार, पूरे बिहार को किए हैं परेशानः सुशील मोदी

सुशील मोदी ने आगे कहा, ये लोग हल्के बयान देकर बिहार की छवि को खराब कर हैं. लोग मजाक कर रहे हैं. दूसरा बंगला अभी तक खाली नहीं हुआ, जो मेरे नाम से आवंटित हुआ है.

सुशील मोदी (फाइल) सुशील मोदी (फाइल)
रणविजय सिंह/सुजीत झा
  • पटना,
  • 22 फरवरी 2018,
  • अपडेटेड 6:50 PM IST

बिहार के उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने लालू यादव के परिवार को भूत करार दिया है. उन्होंने कहा कि, उस परिवार का भूत पूरे बिहार को परेशान किए हुए है. इस परिवार ने बिहार को बर्बाद करने का पूरा प्रयास किया. उन्होंने कहा कि, मैं नीतीश कुमार को धन्यवाद देता हूं कि उन्होंने भूतों से पिंड छुड़ा दिया नहीं तो आज बिहार की क्या स्थिति होती.

Advertisement

उपमुख्यमंत्री ने ये बात तेजप्रताप यादव के उस बयान के बाद की, जिसमें उन्होंने कहा था कि, वो सरकारी आवास इसलिए छोड़ रहें हैं क्योंकि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और उपमुख्यमंत्री सुशील मोदी ने बंगले में भूत छोड़ दिया है.

सुशील मोदी ने आगे कहा, ये लोग हल्के बयान देकर बिहार की छवि को खराब कर रहे हैं. लोग मजाक कर रहे हैं. दूसरा बंगला अभी तक खाली नहीं हुआ, जो मेरे नाम से आवंटित हुआ है. आज तक उस बंगले को उन्होंने खाली नहीं किया है. इसलिए मैं लालू परिवार से आग्रह और अपील करूंगा कि इस तरह के हल्के बयान देकर बिहार को हंसी का पात्र ना बनाएं.

उन्होंने कहा, 'लालूजी को मौका मिला तो इसी प्रकार हंसी मजाक करते हुए 15 साल बिता दिया. अब उनके बेटे भी उन्हीं के पदचिन्हों पर चल रहे हैं. उनको तो कम से कम गंभीर होना चाहिए.'

Advertisement

महागठबंधन सरकार में तेजप्रताप यादव जब स्वास्थ्य मंत्री बने तब उन्हें 3 देशरत्न मार्ग स्थित बडा बंगला आवंटित हुआ था. लेकिन लगभग 20 महीने सत्ता में रहने के बाद पिछले साल जुलाई में वो सत्ता से बेदखल हो गए. इसके बावजूद कई महीनों तक उन्होंने बंगला नहीं छोड़ा, जबकि भवन विभाग की तरफ से कई नोटिस दिए गए. अब मामला पटना हाईकोर्ट में है, जहां सुनवाई तो पूरी हो गई लेकिन फैसला अभी नहीं आया है.

भवन विभाग का कहना है कि जिन लोगों ने बंगला अबतक खाली नहीं किया है, उन्हें सरकारी प्रावधानों के मुताबिक 15 गुणा किराया पेनाल्टी के साथ चुकाना पड़ेगा. शायद यही कारण है कि तेजप्रताप ने बंगला खाली कर दिया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement