Advertisement

जम्मू-कश्मीर के बारामूला में सेना के कैंप पर हमला, जवाबी कार्रवाई में 2 आतंकी ढेर, 1 जवान शहीद

इससे पहले रविवार को ही 8 बजकर 20 मिनट पर पाकिस्तान रेंजर्स की तरफ से जम्मू-कश्मीर के अखनूर सेक्टर में सीजफायर का उल्लंघन करते हुए फायरिंग की गई.

सुरक्षा में तैनात भारतीय जवान सुरक्षा में तैनात भारतीय जवान
लव रघुवंशी
  • बारामूला,
  • 02 अक्टूबर 2016,
  • अपडेटेड 7:37 AM IST

जम्मू-कश्मीर के बारामूला में सेना के कैंप पर आतंकी हमले की खबर है. ये हमला रविवार रात करीब 10:30 बजे 46 राष्ट्रीय रायफल्स के कैंप पर किया गया, हालांकि आतंकी 46 RR कैंप में नहीं घुस पाए. आतंकियों ने नजदीकी पब्लिक पार्क के जरिए घुसने की कोशिश की. सेना ने मुठभेड़ में 2 आतंकियों को ढेर कर दिया, जबकि गोलीबारी में बीएसएफ का एक जवान शहीद हो गया है, जबकि 1 जवान घायल है.

Advertisement

जानकारी के मुताबिक दो आतंकियों के एक कमरे में छिपे होने की खबर है, जिसे सेना ने घेर लिया है. कुछ वक्त के लिए गोलीबारी थमी, लेकिन फिर से फायरिंग रुक-रुककर होने लगी. वहीं सेना ने बताया कि स्थिति पर काबू पा लिया गया है. वहीं बीएसएफ के डीआईजी और सेना के कमांडिंग ऑफिसर मौके पर पहुंच गए हैं. इसके साथ ही तलाशी अभियान जारी है.

इससे पहले रविवार को ही 8 बजकर 20 मिनट पर पाकिस्तान रेंजर्स की तरफ से जम्मू-कश्मीर के पल्लनवाला सेक्टर में सीजफायर का उल्लंघन करते हुए फायरिंग की गई. इस दौरान 10-12 राउंड फायरिंग हुई. भारतीय सेना की तरफ से भी जवाबी फायरिंग की गई. बीएसएफ के डीजी ने गृह मंत्री राजनाथ सिंह को परिस्थितियों के बारे में जानकारी दे दी है. भारतीय एनएसए अजीत डोभाल ने भी आतंकी हमले से जुड़ी जानकारियां ली हैं. वहीं गृह मंत्री ने एनएसए से भी बात की है.

Advertisement

राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने ट्वीट कर बताया कि बारामूला में रह रहे उनके सहयोगियों ने फोन पर बताया कि उनके पड़ोस में भारी गोलीबारी हो रही है.

खबर है कि आतंकियों ने पहले ग्रेनेड से हमला किया. कैंप पर दो तरफ से आतंकी हमला किया गया. हमले में करीब 4 से 6 आतंकी शामिल हो सकते हैं.

सर्जिकल स्ट्राइक के बाद लगातार सीजफायर का उल्लंघन
संघर्ष विराम का एक बार फिर से उल्लंघन करते हुए पाकिस्तानी सैनिकों ने जम्मू जिले के पल्लनवाला सेक्टर में नियंत्रण रेखा से लगे इलाकों में रविवार शाम फायरिंग और गोलाबारी की. एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि नियंत्रण रेखा से लगे पल्लनवाला क्षेत्र के अग्रिम इलाकों में शाम को नियंत्रण रेखा के उस पार से गोलाबारी शुरू हुई. उन्होंने बताया कि किसी के हताहत होने की जानकारी नहीं है. इस बीच, पीआरओ (रक्षा) ने बताया कि उन्हें इस बारे में कोई जानकारी नहीं है. पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में सेना के सर्जिकल स्ट्राइक करने के बाद से यह संघर्ष विराम उल्लंघन की यह छठी घटना है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement