Advertisement

सिक्योरिटी का रियलिटी चैक- दिल्ली की बॉर्डर पर सुरक्षा के कड़े इंतजाम

'आज तक' की टीम यूपी गेट कहे जाने वाले दिल्ली गाजियाबाद बॉर्डर पर पहुंची. 15 अगस्त के मद्देनजर यहां हर वाहन पर पैनी नजर रखी जा रही है.

दिल्ली से सटे राज्यों के बॉर्डर पर जबरदस्त चेकिंग दिल्ली से सटे राज्यों के बॉर्डर पर जबरदस्त चेकिंग
लव रघुवंशी/पंकज जैन
  • नई दिल्ली,
  • 14 अगस्त 2016,
  • अपडेटेड 1:29 PM IST

इस 15 अगस्त को देश अपने 70वें स्वतंत्रता दिवस का जश्न मनाएगा और खासकर दिल्ली की रौनक इस दिन शबाब पर होगी. लेकिन जश्न, उम्मीद और खुशी के इस रंग में भंग ना पड़ जाए, इसलिए सुरक्षा इतनी चाक चौबंद की जा रही है कि बगैर इजाजत परिंदा भी पर ना मार सके.

दिल्ली से सटे अलग-अलग राज्यों के बॉर्डर पर जबरदस्त चेकिंग की जारी है. उत्तर प्रदेश से देश की राजधानी में एंट्री लेने वाली हर गाड़ी की पुख्ता जांच की जा रही है. पुलिस किसी भी संदिग्ध को बिना तलाशी के जाने की इजाजत नहीं दे रही है.

Advertisement

'आज तक' की टीम यूपी गेट कहे जाने वाले दिल्ली गाजियाबाद बॉर्डर पर पहुंची. 15 अगस्त के मद्देनजर यहां हर वाहन पर पैनी नजर रखी जा रही है. गाड़ी के कागजात के साथ-साथ दिल्ली पुलिस एक-एक बैग की तसल्ली से तलाशी कर रही है. इसके अलावा नेशनल हाईवे 2 पर भी सुरक्षा बंदोबस्त पुख्ता दिखे. दिल्ली में दाखिल होने वाली हर गाड़ी को बॉर्डर पर तैनात सुरक्षाकर्मियों की नजर से स्केन होकर निकलना पड़ रहा है.

जाहिर है 15 अगस्त के दिन दिल्ली में आतंकी हमले की साजिश के अलर्ट को देखते हुए इस बार सुरक्षा की तैयारियों को ज्यादा पुख्ता बनाया गया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement