Advertisement

कॉल ड्रॉप की समस्या को दूर करने की कोशिश करेगी ट्राई: चेयरमैन

भारतीय दूरसंचार विनियामक प्राधिकरण (ट्राई) के नए अध्यक्ष आर.एस. शर्मा का जोर कॉल ड्रॉप की समस्या से लोगों को निजात दिलाने पर होगा.

R S sharma R S sharma
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 11 अगस्त 2015,
  • अपडेटेड 12:05 PM IST

भारतीय दूरसंचार विनियामक प्राधिकरण (ट्राई) के नए अध्यक्ष आर.एस. शर्मा का जोर कॉल ड्रॉप की समस्या से लोगों को निजात दिलाने पर होगा. इसके साथ ही नेट निरपेक्षता और स्पेक्ट्रम की कीमत जैसे अन्य मुद्दों पर भी उनकी विशेष नजर रहेगी.

शर्मा ने सोमवार को ट्राई के नए चेयरमैन के रूप में काम संभाला. ट्राई प्रमुख का पद राहुल खुल्लर के सेवानिवृत्त होने के बाद से, 14 मई से खाली था.वह इससे पहले सूचना प्रौद्योगिकी विभाग में सचिव थे. उन्होंने संवाददाताओं से कहा कि संचार सेवा की गुणवत्ता, नेट निरपेक्षता पर सलाह-मशविरा और प्रसारण सुविधाओं को डिजीटल बनाने पर काम किया जाना है. सभी संबंधित पक्षों के हितों को ध्यान में रखकर इस पर फैसला किया जाएगा.

Advertisement

उन्होंने कहा कि वह दूरसंचार के क्षेत्र में पारदर्शिता पर भी जोर दिया जाएगा. शर्मा ने कहा कि मैंने नये पद पर अपना योगदान आज से शुरू किया है. मैं संगठन के सदस्यों के साथ सभी मुद्दों पर चर्चा करूंगा तथा उसके बाद कोई खाका तैयार करूंगा.शर्मा ने कहा कि क्षेत्र में पारदर्शी व निष्पक्ष व्यवहार सुनिश्चित करना भी प्राथमितकता है.

गौरतलब है कि झारखंड कैडर के 1978 बैच के आईएएस अधिकारी शर्मा ने आधार परियोजना में प्रमुख भूमिका निभाई थी. साथ ही सरकार के डिजिटल इंडिया कार्यक्रम का खाका तैयार करने में भी उनका महत्वपूर्ण योगदान था.

इनपुट: IANS

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement