Advertisement

योगी ने 'आज तक' को बताया बार-बार क्यों आते हैं अयोध्या

बातचीत के दौरान योगी आदित्यनाथ ने कहा कि वे चाहते हैं कि राम मंदिर का हल सकारात्मक राजनीति से निकले. उन्होंने कहा, "हल सकारात्मक राजनीति से ही निकलेगा इसीलिए मैं बार-बार आयोध्या आ रहा हूं." जब उनसे पूछा गया कि अयोध्या मुख्यमंत्री आए हैं या राम भक्त तो उन्होंने जवाब दिया, "भाई हम पहले रामभक्त हैं."

अयोध्या दौरे के दौरान सभा को संबोधित करते यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ अयोध्या दौरे के दौरान सभा को संबोधित करते यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ
मौसमी सिंह
  • अयोध्या,
  • 26 जुलाई 2017,
  • अपडेटेड 1:52 PM IST

योगी आदित्यनाथ बुधवार को अयोध्या पहुंचे. अयोध्या दौरे के दौरान योगी आदित्यनाथ ने 'आज तक' के साथ हुई खास बातचीत में खुले तौर पर बोला कि वे पहले राम भक्त हैं और बार-बार अयोध्या आएंगे. आपको बता दें कि सीएम बनने के बाद योगी आदित्यनाथ के ये दूसरा अयोध्या दौरा है.

सकारात्मक राजनीति से राम मंदिर का हल

बातचीत के दौरान योगी आदित्यनाथ ने कहा कि वे चाहते हैं कि राम मंदिर का हल सकारात्मक राजनीति से निकले. उन्होंने कहा, "हल सकारात्मक राजनीति से ही निकलेगा इसीलिए मैं बार-बार अयोध्या आ रहा हूं." जब उनसे पूछा गया कि अयोध्या मुख्यमंत्री आए हैं या राम भक्त तो उन्होंने जवाब दिया, "भाई हम पहले रामभक्त हैं."

Advertisement

आपको बता दें कि सीएम योगी अयोध्या के दिगंबर अखाड़े में परमहंस रामचंद्र दास के श्रद्धाजंलि समारोह में शामिल होने के लिए पहुंचे हैं. योगी दोपहर करीब 12 बजे अयोध्या पहुंचे. पहले वे सरयू तट पर परमहंस रामचंद्र दास की समाधि पर गए और फिर दिगंबर अखाड़े में श्रद्धांजलि सभा में शामिल हुए. इसके साथ ही उन्होंने एक जनसभा को भी संबोधित किया.

जनसभा में योगी आदित्यनाथ ने अपनी कही बात एक बार फिर दोहराई और कहा कि मैं पहले राम भक्त हूं, अयोध्या बार-बार आता रहूंगा. इसमें किसी को समस्या नहीं होना चाहिए. अयोध्या ने देश को एक पहचान दी है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement