'मेरी वो वैगन आर लौटा दो', AAP समर्थक ने केजरीवाल से वापस मांगी अपनी कार और चंदा
'मेरा कुछ सामान तुम्हारे पास पड़ा है, वो लौटा दो.' दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को चंदा देने वाले उनके कुछ समर्थक आज कल ऐसा ही कह रहे हैं. केजरीवाल को 'बहुचर्चित' नीली वैगनआर दान में देने वाले पार्टी कार्यकर्ता ने भी अपनी कार वापस मांग ली है.
'मेरा कुछ सामान तुम्हारे पास पड़ा है, वो लौटा दो.' दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को चंदा देने वाले उनके कुछ समर्थक आज कल ऐसा ही कह रहे हैं. केजरीवाल को 'बहुचर्चित' नीली वैगन आर दान करने वाले ने भी अपनी कार वापस मांग ली है.
पूर्व AAP समर्थक कुंदन शर्मा ने ने ट्वीट करके न सिर्फ अपनी कार, बल्कि चंदे के रूप में दी गई रकम भी वापस मांगी है. उन्होंने ट्विटर पर लिखा कि मुझे मेरी कार, बाइक और वे लाखों रुपये वापस चाहिए जो मैंने और मेरी पत्नी श्रद्धा ने AAP को दिए थे.
Advertisement
AAP से योगेंद्र यादव और प्रशांत भूषण को निकाले जाने से खफा कुंदन ने पार्टी पर जमकर कटाक्ष किए. उन्होंने लिखा, 'मैं खुश हो जाऊंगा अगर पार्टी बालयान जैसे विधायकों के लिए 'राइट टु रिकॉल' लाने के बजाय, हमें चंदा वापस लेने का अधिकार दे दे. क्योंकि राइट टु रिकॉल तो असंभव लग रहा है.'
गौरतलब है कि द्वारका में रहने वाले कुंदन ने अपनी पत्नी के नाम से रजिस्टर्ड ब्लू वैगनआर कार आम आदमी पार्टी को दान कर दी थी. 'निर्भया' मामले में पार्टी की सक्रियता से प्रभावित होकर उन्होंने यह कार दान में दी थी. केजरीवाल ने अपने पहले मुख्यमंत्री कार्यकाल में इसी कार का इस्तेमाल किया था. तब उनकी यह कार मीडिया के कैमरों और अखबारों के फ्रंट पेज पर छाई रही थी. जनवरी में रेल मंत्रालय के पास धरने के वक्त केजरीवाल इसी कार के बगल में सड़क पर सोए थे. बाद में AAP की ओर से यह कार पार्टी के रोहतक उम्मीदवार को दे दी गई.
कार दान करने के लिए उन्होंने दिलीप पांडे को ईमेल किया था. कुंदन बताते हैं कि 1 जनवरी 2013 को केजरीवाल से उनकी फोन पर बात भी हुई थी. 3 जनवरी 2013 को एक शख्स द्वारका स्थित उनके घर से कार ले गया. कुंदन के पास डोनेशन का सर्टिफिकेट भी है जो AAP की ओर से उन्हें दिया गया था.