Advertisement

पांच महीने की बच्ची को गोद में लेकर की बुल फाइट, तस्वीर वायरल

चाइल्ड प्रोटेक्शन एजेंसी समेत कई अन्य मानवाधिकार संगठनों ने बच्ची को गोद लेकर बुल फाइटिंग करने को गैरजिम्मेदार और लापरवाह रवैया बताया है.

ब्रजेश मिश्र
  • मैड्रिड,
  • 27 जनवरी 2016,
  • अपडेटेड 7:27 PM IST

स्पेन में बुल फाइट की एक ऐसी तस्वीर सामने आई है जिसे देखकर हर कोई हैरान है. तस्वीर में एक शख्स पांच महीने की बच्ची को गोद में लेकर बुल फाइटिंग करते नजर आ रहा है. सोशल मीडिया में तस्वीर वायरल होने के बाद चाइल्ड प्रोटेक्शन एजेंसी ने बुल फाइटर फ्रांसिस्को रिवेरा ऑर्डोनेज के खिलाफ जांच शुरू कर दी है.

एजेंसी इस बात की जांच कर रही है कि रिवेरा ने ऐसा करके कोई कानून तो नहीं तोड़ा है. चाइल्ड प्रोटेक्शन एजेंसी समेत कई अन्य मानवाधिकार संगठनों ने रिवेरा को गैरजिम्मेदार और लापरवाह पिता बताया है. इसके साथ ही एनिमल राइट्स ग्रुप PACMA ने भी इस घटना को शर्मनाक करार दिया.

Advertisement

खुद शेयर की थी तस्वीर
बुल फाइटिंग की यह तस्वीर खुद रिवेरा ने सोशल मीडिया में शेयर की थी और लिखा था कि उसके पिता ने उसे लेकर बुल फाइटिंग की थी अब उसने अपनी बच्ची को साथ लेकर ऐसा ही किया.

'बच्चे की जान खतरे में डालना सही नहीं'
घटना सामने आने पर वहां के सोशल सिक्योरिटी मिनिस्टर अल्फांसो अलोंसो ने कहा, 'बच्चे की जान खतरे में डालना किसी भी तरह से सही नहीं है.' इसके साथ ही एक अन्य मंत्री ने भी रिवेरा के काम की निंदा करते हुए कहा, 'फायर ब्रिगेड का कोई कर्मचारी अपने बच्चे को साथ लेकर आग बुझाने नहीं जाएगा, ना ही कोई फुटबॉलर अपने बच्चे को गोद लेकर फुटबॉल खेलेगा. यह पूरी तरह गलत है.'

हालांकि इस सब से इतर रिवेरा ने खुद का बचाव करते हुए कहा, 'मेरी बच्ची के लिए इससे ज्यादा सुरक्षित जगह कोई और नहीं हो सकती.' उसने बताया कि इस तरह बुल फाइटिंग उसकी पुश्तैनी परंपरा है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement