Advertisement

हैती में 339 को निगल अब अमेरिका की तरफ बढ़ा मैथ्यू तूफान, आपातकाल घोषित

चक्रवात के कारण हैती के दक्षिण तटीय शहर रोशे ए बातेउ शहर में 50 लोगों की जान चली गई. प्रशासन के अनुसार, प्राकृतिक आपदा में शहर तबाह हो गया.

प्राकृतिक आपदा में शहर तबाह प्राकृतिक आपदा में शहर तबाह
सना जैदी
  • पोर्ट औ प्रिंस,
  • 07 अक्टूबर 2016,
  • अपडेटेड 1:22 PM IST

हैती में मैथ्यू चक्रवात के कारण मरने वाले लोगों की संख्या 339 हो गई है. देश के गृह मंत्री फ्रैंकोइस एनिक जोसेफ ने इसकी जानकारी दी. मैथ्यू चक्रवात ने दो दिन पहले कैरेबियाई देश में हैती में कहर ढाया था.

चक्रवात के कारण हैती के दक्षिण तटीय शहर रोशे ए बातेउ शहर में भी 50 लोगों की जान चली गई. प्रशासन के अनुसार, प्राकृतिक आपदा में शहर तबाह हो गया. अधिकारियों ने चेतावनी दी है कि ये चक्रवात ज्यादा विनाशकारी और खतरनाक साबित हो सकता है. तटों से दो मंजिला तक उंचाई वाली लहरें उठ रही हैं, हवाएं इतनी तेज हैं कि उनके कारण पेड़ और घरों की छतें या पूरे के पूरे घर ही जमीन से उखड़ सकते हैं.

Advertisement

इससे पहले हैती में चक्रवात के कारण मरने वालों की संख्या 23 बताई गई थी. अमेरिकी राष्ट्रपति ओबामा ने तूफान मैथ्यू को लेकर फ्लोरिडा में आपातकाल की स्थिति की घोषणा कर दी है. 15 लाख लोगों को हटने का निर्देश दिया गया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement