Advertisement

यमन से दागी गई मिसाइल को सऊदी अरब ने मार गिराया

सऊदी अरब की वायु रक्षा प्रणाली ने संकटग्रस्त यमन से दागी गई एक बैलिस्टिक मिसाइल को बीच में ही रोक दिया।सऊदी प्रेस एजेंसी ने एक बयान में बताया कि मिसाइल दक्षिणी जिजान शहर को निशाना बना कर दागी गई थी जिसमें एक पाकिस्तानी नागरिक घायल हो गया.

प्रतीकात्मक तस्वीर (getty) प्रतीकात्मक तस्वीर (getty)
संदीप कुमार सिंह
  • नई दिल्ली,
  • 18 जून 2018,
  • अपडेटेड 12:55 PM IST

सऊदी अरब की वायु रक्षा प्रणाली ने संकटग्रस्त यमन से दागी गई एक बैलिस्टिक मिसाइल को बीच में ही मार गिराया. मिसाइल दक्षिणी जिजान शहर को निशाना बना कर दागी गई थी जिसमें एक पाकिस्तानी नागरिक घायल हो गया. वहीं ईरान समर्थित हौती विद्रोहियों ने अपने समाचार केन्द्र अल मसीरा के जरिए दावा किया कि मिसाइल से जिजान स्थित एक सैन्य शिविर को निशाना बनाया गया था.

Advertisement

सरकारी मीडिया ने बताया कि पिछले रविवार को सऊदी हवाई रक्षा सेवा ने जिजान को निशाना बनाकर दागी गई एक अन्य मिसाइल को भी नष्ट किया था. सऊदी अरब ने पिछले महीने इस तरह के खतरे के संकेत में राजधानी रियाद और तेल समृद्ध पूर्वी प्रांत के लिए एक नई सायरन प्रणाली का परीक्षण किया था. वहीं, ईरान समर्थित हौती विद्रोहियों ने अपने समाचार केन्द्र अल मसीरा के जरिए दावा किया कि मिसाइल से जिजान स्थित एक सैन्य शिविर को निशाना बनाया गया था. विद्रोहियों ने हाल के महीनों में पड़ोसी सऊदी अरब के खिलाफ मिसाइल हमले किए हैं, जो 2015 से विद्रोहियों से लड़ने वाले सैन्य गठबंधन की ओर अग्रसर हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement