कंपनी के बारे में
Aether Industries Limited भारत में सबसे तेजी से बढ़ती विशेष रासायनिक कंपनियों में से एक है। कंपनी को मूल रूप से 23 जनवरी, 2013 को सूरत में पब्लिक लिमिटेड कंपनी के रूप में 'एथर इंडस्ट्रीज लिमिटेड' के रूप में शामिल किया गया था।
कंपनी का नेतृत्व प्रमोटर अश्विन जयंतीलाल देसाई कर रहे हैं, जिनके पास रसायन उद्योग में एक संयुक्त अनुभव है। रसायन विज्ञान, प्रौद्योगिकी और प्रणालियों के प्रति रचनात्मक दृष्टिकोण के साथ वैश्विक रासायनिक उद्योग में एक जगह बनाने के लिए 2013 में व्यवसाय शुरू किया गया था जिससे सतत विकास होगा। 2017 में, विकास के पहले चरण के माध्यम से, कंपनी का ध्यान टीम, बुनियादी ढांचे और अनुसंधान एवं विकास केंद्र के निर्माण पर था। 2018 में, कंपनी ने अपना परिचालन शुरू किया।
कंपनी भारत में एक विशेष रासायनिक निर्माता है जो जटिल और विभेदित रसायन विज्ञान और प्रौद्योगिकी कोर दक्षताओं वाले उन्नत मध्यवर्ती और विशेष रसायनों के उत्पादन पर केंद्रित है। कंपनी के उत्पादों में आवेदन मिलता है
फार्मास्युटिकल्स, एग्रोकेमिकल्स, स्पेशलिटी, इलेक्ट्रॉनिक केमिकल्स, मैटेरियल साइंसेज, हाई परफॉरमेंस फोटोग्राफी आदि जैसे विभिन्न क्षेत्र। कंपनी के तीन बिजनेस मॉडल हैं, जिनमें i) अपने स्वयं के मध्यवर्ती और विशेष रसायनों का बड़े पैमाने पर निर्माण करना शामिल है; ii) अनुबंध अनुसंधान और विनिर्माण सेवाएं (CRAMS); और iii) अनुबंध/अनन्य विनिर्माण।
कंपनी के पास सूरत, गुजरात में सचिन में दो साइट हैं। विनिर्माण सुविधा 1 लगभग 3,500 वर्ग मीटर की सुविधा है जिसमें अनुसंधान एवं विकास सुविधाएं, विश्लेषणात्मक विज्ञान प्रयोगशालाएं, पायलट प्लांट, CRAMS सुविधा और हाइड्रोजनीकरण सुविधा शामिल हैं। विनिर्माण सुविधा 2 लगभग 10,500 वर्ग मीटर तक फैली हुई है और 6,096 मीट्रिक टन प्रति वर्ष की स्थापित क्षमता के साथ एक बड़े पैमाने पर निर्माण सुविधा के रूप में कार्य करती है (विलायक रिकवरी प्लांट (SRP संयंत्र के लिए): 13,140 मीट्रिक टन) 16 उत्पादन धाराओं (और) की मेजबानी करने वाली तीन इमारतों में वितरित एक एसआरपी प्लांट स्ट्रीम)
कंपनी के पास लगभग 22 उत्पादों का उत्पाद पोर्टफोलियो है। कंपनी भारत में 4MEP, MMBC, T2E, OTBN, NODG, DVL और बाइफेंथ्रिन अल्कोहल की एकमात्र निर्माता थी, और 4MEP, T2E, NODG और HEEP के लिए वॉल्यूम के हिसाब से दुनिया की सबसे बड़ी निर्माता थी। विनिर्माण सुविधा 2 के संचालन में आईएसओ 9001: 2015, आईएसओ 14001: 2015, आईएसओ 45001: 2018, आईएसएमएस 27001: 2013 और भारतीय जीएमपी प्रमाणन है।
कंपनी के पास 141 वैज्ञानिकों और इंजीनियरों की एक विशेष अनुसंधान एवं विकास टीम थी जिसमें 81 वैज्ञानिक (पीएचडी या मास्टर ऑफ साइंस डिग्री के साथ) और 60 रासायनिक इंजीनियर शामिल थे। अनुसंधान एवं विकास सुविधाएं प्रक्रिया विकास, प्रक्रिया नवाचार और प्रौद्योगिकी विकास में लगी प्रयोगशालाओं से सुसज्जित हैं, जो किसी उत्पाद की प्रारंभिक अवधारणा से व्यावसायीकरण तक की दक्षताओं को आगे बढ़ाने में उनकी सहायता करती हैं।
2015 में 10500 वर्ग मीटर जमीन का अधिग्रहण किया। माउंट। विनिर्माण सुविधा 2 (प्लॉट नंबर 8203) में और दो उत्पादन के लिए निर्माण शुरू किया
सुविधाएँ
2016 में, कंपनी ने दो उत्पादन सुविधाओं का निर्माण पूरा किया और विनिर्माण सुविधा 2 (प्लॉट संख्या 8203) में वाणिज्यिक उत्पादन शुरू किया। कंपनी ने हमारे खास उत्पाद 4MEP का व्यावसायिक उत्पादन भी शुरू कर दिया है।
2017 में, कंपनी ने मैन्युफैक्चरिंग फैसिलिटी 1 में क्यूए/क्यूसी फैसिलिटी के विस्तार के लिए डायवर्ट किया।
2018 में, कंपनी ने अपने सिग्नेचर उत्पाद OTBN का व्यावसायिक उत्पादन शुरू किया।
2019 में, कंपनी ने सचिन में प्लॉट नंबर 6,714, जीआईडीसी में एक गोदाम जोड़ा। कंपनी ने अपने खास उत्पाद एमएमबीसी का व्यावसायिक उत्पादन शुरू कर दिया है।
2020 में, कंपनी ने मैन्युफैक्चरिंग फैसिलिटी 1 में अपने पायलट प्लांट का विस्तार किया। कंपनी
अगस्त 2021 में, कंपनी ने सचिन में एक नई तीसरी निर्माण सुविधा का निर्माण शुरू किया, और वित्तीय वर्ष 2022 के अंत तक सचिन में चौथी विनिर्माण सुविधा पर निर्माण शुरू करने की उम्मीद है, जो संबंधित अधिकारियों से समय पर भूमि के अधिग्रहण के अधीन है। आरएंडडी और खुद के उत्पादों के निर्माण के अलावा, कंपनी अनुबंध अनुसंधान और विनिर्माण सेवाओं (सीआरएएमएस, इसका दूसरा बिजनेस मॉडल) में संलग्न है, जो अनुसंधान और प्रौद्योगिकी सेवाएं हैं जो ग्राहक ग्राहकों को आउटसोर्स करते हैं और इसमें अनुबंध अनुसंधान, पायलट स्केल-अप शामिल हैं। सेवाओं, अनुबंध निर्माण, FTE सेवाओं, प्रौद्योगिकी विकास और प्रक्रिया विकास और अनुकूलन। CRAMS ग्राहक वैज्ञानिकों और इंजीनियरों के साथ संयुक्त रूप से काम करते हैं, और कंपनी R&D सुविधाओं, विश्लेषणात्मक विज्ञान प्रयोगशालाओं और पायलट प्लांट में अपनी परियोजनाओं को क्रियान्वित करती है।
Read More
Read Less
Headquater
Plot No 8203 GIDC, Sachin, Surat, Gujarat, 394230, 91-261-6603360
Founder
KAMALVIJAY RAMCHANDRA TULSIAN