कंपनी के बारे में
Arfin India Ltd को 10 अप्रैल 1992 को एक पब्लिक लिमिटेड कंपनी के रूप में शामिल किया गया था। कंपनी विभिन्न गैर-लौह धातु उत्पादों के निर्माण, व्यापार और बिक्री के व्यवसाय में लगी हुई है क्योंकि इसकी निर्माण गतिविधियाँ गुजरात राज्य के छत्रल, धनोट और वडस्वामी औद्योगिक क्षेत्रों में स्थित हैं। कंपनी के पास प्रति वर्ष 71000 मीट्रिक टन की उत्पादन क्षमता है।
मुख्य उत्पाद लाइन में एल्यूमीनियम वायर रॉड, एल्यूमीनियम डीऑक्स, कोरड वायर, एल्यूमीनियम मिश्र धातु सिल्लियां, फेरो मिश्र धातु और कंडक्टर और केबल शामिल हैं। कंपनी अपने उत्पादों के मौजूदा पोर्टफोलियो के माध्यम से स्टील, ऑटोमोबाइल और बिजली क्षेत्रों को आपूर्ति करती है। इसके अलावा, इसमें भारत के साथ-साथ विदेशी बाजारों में ग्राहकों को आपूर्ति शामिल है।
2014-15 में, कंपनी ने कोर वायर उत्पादों का उत्पादन करने के लिए अपनी विनिर्माण शक्ति का विस्तार करके इस्पात क्षेत्र में अपनी पहुंच का विस्तार किया, जिसके बाद 2015-16 के दौरान मिश्र धातु सिल्लियां संयंत्र और 2016-17 के दौरान फेरो मिश्र संयंत्र की स्थापना की गई।
कंपनी ने 2017-18 के दौरान अपने कंडक्टर प्लांट के जरिए बिजली क्षेत्र को आपूर्ति शुरू की।
वर्ष 2020-21 के दौरान, कंपनी ने अपने दूसरे एल्युमिनियम एलॉय इनगॉट्स प्लांट से उत्पादन और बिक्री शुरू कर दी है, जो दिसंबर 2020 के महीने के दौरान धनोट, गांधीनगर में चालू हो गया। ग्राहकों की बढ़ी हुई मांग को पूरा करने के लिए एलॉय का यह नया प्लांट इग्नॉट करता है। यह संयंत्र कंपनी की मौजूदा विनिर्माण सुविधाओं के पास स्थित है। कंपनी ने व्यवसाय संचालन में बेहतर दक्षता के लिए वित्त वर्ष 2020-21 की चौथी तिमाही के दौरान एक नए कॉर्पोरेट कार्यालय का उद्घाटन किया है। यह कार्यालय रावी इंडस्ट्रियल एस्टेट, बिलेश्वरपुरा, छत्रल में स्थित है, जो निर्माण गतिविधियों से जुड़ा हुआ है।
कंपनी गैर-लौह धातु उद्योग में चार प्रमुख घटकों को एक साथ लाती है- अलौह धातु उत्पादों का एक मजबूत पोर्टफोलियो, एक अच्छी तरह से स्थापित उत्पादन क्षमता, एक मजबूत आपूर्ति श्रृंखला और उत्पादन में निवेश के माध्यम से अपने उत्पादों के लिए अखिल भारतीय और वैश्विक पहुंच एल्युमिनियम वायर रॉड, एल्युमिनियम डीऑक्स, एल्युमिनियम अलॉय सिल्लियां, कोरड वायर उत्पाद, फेरो एलॉय और कंडक्टर और केबल एक इकाई में। और इस प्रकार कंपनी अलौह धातु उद्योग में नेतृत्व की स्थिति हासिल करने के लिए एक अद्वितीय खिलाड़ी बन गई।
Read More
Read Less
Industry
Aluminium and Aluminium Products
Headquater
B 302 3rd Floor Pelican House, Nr Nataraj Cinema Ashram Road, Ahmedabad, Gujarat, 380009, 91-79-26583791/92, 91-79-26583792
Founder
Mahendrakumar Rikhavchand Shah