कंपनी के बारे में
बन्नारी अम्मन स्पिनिंग मिल्स लिमिटेड, कोयम्बटूर स्थित बन्नारी अम्मन समूह का एक हिस्सा है, जो सूती धागे, बुने हुए और लेपित कपड़ों के निर्माण में लगी हुई है। कंपनी पवन ऊर्जा उत्पादन में भी लगी हुई है। उनके पास 1,37,232 स्पिंडल की स्थापित क्षमता के साथ डिंडीगुल, तमिलनाडु के पास दो स्पिनिंग इकाइयां हैं, 135 लूम्स की स्थापित क्षमता के साथ पल्लादम, तमिलनाडु के पास वीविंग डिवीजन, और 24 लाख मीटर लेपित उत्पादन करने की क्षमता के साथ अन्नूर, तमिलनाडु के पास प्रसंस्करण और तकनीकी वस्त्र हैं। प्रति वर्ष कपड़ा।
कंपनी के पास राधापुरम तालुक, तिरुनेलवेली जिला, तमिलनाडु में कुल 5 मेगावाट की 1250 केवीए की 4 पवन चक्कियां हैं और तमिलनाडु के डिंडीगुल जिले के धारापुरम तालुक, तिरुपुर जिले और पलानी तालुक में कुल 18.40 मेगावाट क्षमता की कुल 800 किलोवाट क्षमता वाली 23 पवन चक्कियां हैं। पवन चक्कियों की कुल स्थापित क्षमता 23.40 मेगावाट है। उत्पन्न होने वाली पूरी बिजली कताई इकाइयों द्वारा कैप्टिव खपत की जाती है।
कंपनी की उत्पाद श्रेणी में Ne 20/1, Ne 24/1, Ne 34/1 और Ne 40/1 कॉम्बेड और कार्डेड निटिंग कॉटन यार्न शामिल हैं और यह तिरुपुर, कलकत्ता और कानपुर के बाजारों को पूरा करता है। मिल इज़राइल, मॉरीशस, मिस्र, ताइवान और दक्षिण कोरिया को उत्पादन का 24% निर्यात करती है। स्पिनिंग मिल में बेड लिनन, मैट्रेस प्रोटेक्टर, पिलो प्रोटेक्टर और अन्य उत्पादों के लिए एक निर्माता इकाई है।
बन्नारी अम्मन स्पिनिंग मिल्स लिमिटेड को 10 जुलाई, 1989 को शिवा टेक्सटाइल्स (सीबीटी) लिमिटेड के नाम से शामिल किया गया था। 14 सितंबर, 1986 को कंपनी ने अपना वाणिज्यिक परिचालन शुरू किया। 11 अक्टूबर, 1991 में, कंपनी का नाम शिवा टेक्सटाइल्स (CBT) लिमिटेड से बदलकर बन्नारी अम्मन स्पिनिंग मिल्स लिमिटेड कर दिया गया। जनवरी 1997 में, कंपनी को अपना पहला निर्यात ऑर्डर मिला।
अक्टूबर 2001 में, कंपनी को Det Norske Veritas से ISO 9001:2000 प्रमाणन प्राप्त हुआ। मई 2002 में, कंपनी को विदेश व्यापार के संयुक्त महानिदेशक द्वारा एक्सपोर्ट हाउस के रूप में मान्यता का प्रमाण पत्र प्रदान किया गया था। दिसंबर 2004 में, कंपनी ने 28 करघों की स्थापित क्षमता के साथ अपना बुनाई प्रभाग स्थापित किया। इसके अलावा, उन्होंने अपनी आंतरिक बिजली आवश्यकताओं को पूरा करने के लिए कैप्टिव बिजली उत्पादन में निवेश किया।
वर्ष 2005-06 के दौरान, कंपनी 10 रुपये के 70,03,019 इक्विटी शेयरों के पहले सार्वजनिक मुद्दे के साथ 135 रुपये की कीमत पर नकद के लिए 94.50 करोड़ रुपये के प्रीमियम पर सामने आई। कंपनी के शेयर बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज और नेशनल स्टॉक एक्सचेंज में सूचीबद्ध थे।
वर्ष 2006-07 के दौरान, कंपनी ने अपने सहयोगियों के साथ, शिव टेक्सयार्न लिमिटेड ने जैकब अपैरल लिमिटेड के साथ एक संयुक्त उद्यम समझौता किया और संयुक्त उद्यम समझौते के अनुसार परिधान परियोजना को लागू करने के लिए बन्नारी अम्मन अपैरल प्राइवेट लिमिटेड नामक एक नई कंपनी बनाई।
वर्ष 2007-08 के दौरान, कंपनी ने स्पिनिंग डिवीजन में 108,000 स्पिंडल की स्थापित क्षमता की विस्तार परियोजना पूरी की। उन्होंने प्रति माह 200,000 मीटर लेपित कपड़े का उत्पादन करने की क्षमता वाली एक कोटिंग इकाई स्थापित की। उन्होंने अत्याधुनिक रिएक्टिव पॉलीयूरेथेन लेमिनेशन सिस्टम भी स्थापित किया है और विभिन्न प्रकार के अनुप्रयोगों में उपयोग किए जाने वाले सांस-जलरोधक कपड़े का उत्पादन कर रहे हैं। उन्होंने घरेलू बाजार में वयस्क और बाल असंयम के लिए 'क्विक ड्राई' नामक एक खुदरा उत्पाद लॉन्च किया।
वर्ष 2008-09 के दौरान कंपनी ने फैब्रिक की उत्पादन क्षमता 128 करघों से बढ़ाकर 135 करघे कर दी। साथ ही उन्होंने पवन ऊर्जा की उत्पादन क्षमता 16200 किलोवाट से बढ़ाकर 23400 किलोवाट कर दी। कंपनी ने पुष्पाथुर, डिंडीगुल जिला, तमिलनाडु के पास कुल 7.20 मेगावाट क्षमता वाली 800 किलोवाट क्षमता वाली 9 पवन चक्कियां स्थापित कीं।
कंपनी चिन्नापुदुर, धरापुरम तालुक के पास कुल 1.60 मेगावाट की 800 किलोवाट क्षमता वाली 2 एनरकॉन पवनचक्की स्थापित कर रही है और कोंगलनगरम, उडुमलपेट तालुक, तिरुपुर जिले में कुल 4.95 मेगावाट की कुल 1650 किलोवाट क्षमता वाली 3 वेस्टस पवन चक्कियां स्थापित कर रही है। स्पिनिंग डिवीजनों की बढ़ी हुई बिजली आवश्यकताओं को पूरा करने के लिए।
Read More
Read Less
Industry
Textiles - Cotton/Blended
Headquater
252 Mettupalayam Road, Coimbatore, Tamil Nadu, 641043, 91-422-2435555, 91-422-4383325