कंपनी के बारे में
कंपनी को 28 अप्रैल 2000 को मुंबई, महाराष्ट्र में कंपनी अधिनियम, 1956 के तहत एक प्राइवेट लिमिटेड कंपनी के रूप में 'केमो फास्टनर कंपनी प्राइवेट लिमिटेड' के रूप में शामिल किया गया था, और मुंबई में कंपनी रजिस्ट्रार, महाराष्ट्र द्वारा निगमन का प्रमाण पत्र प्रदान किया गया था ('आरओसी' ')। 31 जुलाई 2009 को आयोजित ईजीएम में हमारे शेयरधारकों द्वारा पारित एक विशेष प्रस्ताव के अनुसार कंपनी का नाम बाद में एमएक्ससी सॉल्यूशंस इंडिया प्राइवेट लिमिटेड में बदल दिया गया था, और 12 अगस्त 2009 को आरओसी द्वारा निगमन का एक नया प्रमाण पत्र जारी किया गया था। इसके बाद 31 मार्च 2021 को आयोजित ईजीएम में शेयरधारकों द्वारा पारित एक विशेष प्रस्ताव के अनुसार कंपनी का नाम बदलकर 'कारट्रेड टेक प्राइवेट लिमिटेड' कर दिया गया और 20 अप्रैल 2021 को आरओसी द्वारा निगमन का एक नया प्रमाणपत्र जारी किया गया। कंपनी 29 अप्रैल 2021 को आयोजित ईजीएम में शेयरधारकों द्वारा पारित एक विशेष प्रस्ताव के अनुसार एक प्राइवेट लिमिटेड कंपनी से पब्लिक लिमिटेड कंपनी में परिवर्तित किया गया था और कंपनी का नाम बदलकर कारट्रेड टेक लिमिटेड कर दिया गया था।
कंपनी एक ऑटोमोटिव डिजिटल इकोसिस्टम का संचालन करती है जो ऑटोमोबाइल ग्राहकों, ओईएम, डीलरों, बैंकों, बीमा कंपनियों और अन्य हितधारकों को जोड़ती है। कंपनी CarTrade, Carwale और AutoBiz जैसे कई ब्रांडों का मालिक है और उनका संचालन करती है। इन प्लेटफार्मों के माध्यम से, कंपनी नए और इस्तेमाल किए गए को सक्षम बनाती है। ग्राहक, वाहन डीलरशिप, ओईएम और अन्य व्यवसाय अपने वाहनों को सरल और कुशल तरीके से खरीदने और बेचने के लिए।
अगस्त 2021 में, कंपनी ने आईपीओ के साथ 10 रुपये के 18532216 इक्विटी शेयरों की पेशकश की, जो 1618 रुपये प्रति शेयर की कीमत पर 2998.15 करोड़ रुपये तक पहुंच गया। आवंटित शेयरों को 20 अगस्त 2021 को बीएसई लिमिटेड और नेशनल स्टॉक एक्सचेंज ऑफ इंडिया (एनएसई) में सूचीबद्ध किया गया था।
Read More
Read Less
Headquater
12th Floor Vishwaroop IT Park, Sector 30A Vashi, Mumbai, Maharashtra, 400705, 91-22-67398888
Founder
Vinay Vinod Sanghi