कंपनी के बारे में
इंडिया पावर कॉर्पोरेशन लिमिटेड (आईपीसीएल), जिसे पहले डीपीएससी लिमिटेड के नाम से जाना जाता था, को 1919 में शामिल किया गया था, जो भारत की अग्रणी बिजली उत्पादन और उपयोगिता कंपनी बनने के लिए तैयार है। कंपनी ने सक्रिय रूप से बिजली उत्पादन, वितरण और बिजली व्यापार के नवीकरणीय और पारंपरिक तरीकों के साथ एक विविध पोर्टफोलियो में प्रवेश किया है।
कंपनी डीपीएससी लिमिटेड (अब इंडिया पावर के रूप में जानी जाती है) के तहत एक वितरण लाइसेंस का स्वामित्व और संचालन भी करती है, जो इस क्षेत्र में सबसे पुराना लाइसेंसधारी है, जो 618 वर्ग किमी में फैला हुआ है। कोयले से समृद्ध आसनसोल-रानीगंज बेल्ट में।
कंपनी के पास वर्तमान में राजस्थान, गुजरात और कर्नाटक में लगभग 95.4 मेगावाट पवन संपत्तियां हैं, इंडिया पावर ने 2006 से पवन ऊर्जा का समर्थन किया है, जिसे 2015 तक 500 मेगावाट तक बढ़ाने का लक्ष्य है। कंपनी ने 2 मेगावाट ग्रिड से जुड़ा सौर भी विकसित किया है आसनसोल में पश्चिम बंगाल हरित ऊर्जा विकास निगम लिमिटेड के साथ बिजली संयंत्र। यह जमूरिया में सीबपुर पावर स्टेशन पर कंपनी की अपनी 8.3 एकड़ भूमि पर 2 मेगावाट ग्रिड सोलर पीवी पावर प्लांट स्थापित करके आरपीओ प्रमाणपत्र प्राप्त करने वाली पहली कंपनियों में से एक थी।
यह ईस्टर्न कोलफील्ड्स लिमिटेड की भूमिगत कोलियरियों, अस्पतालों, सरकारी उपयोगिताओं, औद्योगिक और वाणिज्यिक उपभोक्ताओं को महत्वपूर्ण उत्तरजीविता शक्ति प्रदान करते हुए नौ दशकों से इस क्षेत्र की सेवा कर रहा है। इसका डीवीसी और डब्ल्यूबीएसईडीसीएल के साथ बिजली की सोर्सिंग और आपूर्ति का संबंध भी है, जो राज्य की उपयोगिता है और साथ ही इसका अपना उत्पादन भी है।
Read More
Read Less
Industry
Power Generation And Supply
Headquater
Plot No X-1/2&3 Block EP, Sector - V Salt Lake City, Kolkata, West Bengal, 700091, 91-33-66094300/08/09/10, 91-33-23572452