कंपनी के बारे में
हरियाणा राज्य में पंजीकृत, मॉडर्न डेरीज़ लिमिटेड डेयरी उत्पादों जैसे पैक्ड तरल दूध, स्किम्ड मिल्क पाउडर, संपूर्ण दूध पाउडर, शिशु दूध भोजन, शुद्ध घी और मक्खन के उत्पादन के व्यवसाय में लगी हुई है। एमडीएल के अध्यक्ष अमरजीत गोयल और प्रबंध निदेशक कृष्ण कुमार गोयल हैं।
वर्ष 1997-98 के दौरान, कंपनी को बीआईएफआर द्वारा रुग्ण घोषित किया गया था और पुनर्वास के लिए आईएफसीआई को रेफर किया गया था।
1998-99 के दौरान, बीआईएफआर स्वीकृत पुनर्वास योजना और राहतें और रियायतें आईएफसीआई, पीएनबी और सरकार द्वारा स्वीकृत की गई हैं। हरियाणा की। नतीजतन, पिछले वर्ष के 634 लाख रुपये के ब्याज को माफ कर दिया गया है और चालू वित्त वर्ष में इसका हिसाब लगाया गया है।
कंपनी को RvA नीदरलैंड से मान्यता के साथ DNV, नॉर्वे द्वारा ISO-9002 प्रमाणन भी मिला है।
2000-01 में, कंपनी ने टेबल बटर और शुद्ध घी के अलावा उपभोक्ता पैक में पाश्चुरीकृत दूध की आपूर्ति के लिए ब्रिटानिया इंडस्ट्रीज के साथ एक वाणिज्यिक समझौते पर हस्ताक्षर किए। जिसे कंपनी काफी समय से सप्लाई कर रही है। इस वर्ष कंपनी ने बैंकों द्वारा वित्तपोषित रु. 4.5 करोड़ के पूंजी परिव्यय पर पाश्चुरीकृत पॉली पैक दूध, पनीर बनाने और कुछ संतुलन उपकरणों के लिए अतिरिक्त सुविधाओं को जोड़ने का कार्य भी किया है।
Read More
Read Less
Industry
Food - Processing - Indian
Headquater
136 KM, G T Road, Karnal, Haryana, 132001, 91-0172-2609001/2, 91-0172-2609000
Founder
Krishan Kumar Goyal