कंपनी के बारे में
मैसूर पेट्रो केमिकल्स, 1976 में एच पी धानुका द्वारा प्रवर्तित एक पब्लिक लिमिटेड कंपनी है, जो क्रमशः रायचूर, कर्नाटक (12000 टीपीए क्षमता) और तलोजा महाराष्ट्र (5400 मिलियन टन क्षमता) में अपने संयंत्र से थैलिक एनहाइड्राइड (पीए) और मैलिक एनहाइड्राइड (एमए) बनाती है। एनहाइड्राइड संयंत्र के लिए प्रक्रिया की जानकारी केमिस हे फेब्रिक वॉन हेडन, जर्मनी द्वारा आपूर्ति की गई थी। थैलिक एनहाइड्राइड का उत्पादन कच्चे माल ऑर्थोक्सीलीन की उपलब्धता पर निर्भर करता है, जिसे आयात किया जाता है।
एमपीसीएल ने लुर्गी, जर्मनी के साथ तकनीकी और वित्तीय सहयोग से 45,000 टीपीए की क्षमता के साथ, तलोजा, न्यू बॉम्बे में अपने संयंत्र में मेनिक एनहाइड्राइड के निर्माण में विविधता लाई है। एमपीसीएल ने पाथलिक एनहाइड्राइड का उत्पादन करने के लिए लुर्गी, जर्मनी के सहयोग से एक नई कंपनी, आईजी पेट्रोकेमिकल्स, एक 100% ईओयू को बढ़ावा दिया।
आईजीपीएल संयंत्र के थैलिक एनहाइड्राइड (पीए)-2 का व्यावसायिक उत्पादन वर्ष 1999-2000 के दौरान शुरू हुआ।
2000-01 में, पीए की उपज और गुणवत्ता में सुधार करने के लिए, कंपनी ने हाल ही में रायचूर संयंत्र में अपने संयंत्र में नए उत्प्रेरक को बदल दिया है। नेटवर्थ के क्षरण के कारण कंपनी को बीआईएफआर को संदर्भित किया गया है और बाद में बोर्ड ने घोषित किया है कि कंपनी की इकाई बीमार है। IIBI को BIFR द्वारा ऑपरेटिंग एजेंसी के रूप में नियुक्त किया गया था।
Read More
Read Less
Headquater
D/4 Jyothi Complex, 134/1 Infantry Rd Kumara Park, Bangalore, Karnataka, 560001, 91-080-22868372, 91-080-22868778