कंपनी के बारे में
प्रधान संपत्ति विकास निगम लिमिटेड संपत्ति विकास में लगी हुई है। कंपनी के संपत्ति विकास में आवासीय अपार्टमेंट, सेलिब्रिटी हाउस और व्यावसायिक संपत्तियां शामिल हैं। कंपनी दुकानों, शोरूम और कार्यालयों के लिए बड़ी 5,000 वर्ग फुट से अधिक इकाइयों का निर्माण करती है। इसने मल्टीप्लेक्स और फूड कोर्ट के साथ शॉपिंग मॉल परियोजनाओं का निर्माण भी किया है। इसकी पूर्ण परियोजनाओं में प्राइम स्क्वायर, प्राइम टेक पार्क, प्राइम बीच, प्राइम सेंटर, प्राइम प्लाजा और प्राइम एवेन्यू शामिल हैं।
प्राइम प्रॉपर्टी ने वर्ष 2002 में एस वी रोड, विले पार्ले (डब्ल्यू) में अपनी 'प्राइम एवेन्यू' परियोजना के लॉन्च के साथ अपनी रियल एस्टेट गतिविधि शुरू की, जिसमें दो टावर 'ए' और 'बी' थे। तब से बहुत कम समय में, कंपनी ने 'प्राइम प्लाजा', 'प्राइम सेंटर' और 'प्राइम बीच' जैसी अन्य लैंडमार्क परियोजनाओं का निर्माण करके रियल एस्टेट के एक गुणवत्ता डेवलपर के रूप में अपना नाम बनाया है। ये सभी परियोजनाएं प्रमुख भूमि पर स्थित हैं, शानदार आवासीय अपार्टमेंट हैं और शो रूम, दुकानों और कार्यालयों जैसी बड़ी व्यावसायिक इकाइयां हैं।
प्राइम प्रॉपर्टी डेवलपमेंट कॉरपोरेशन, एक बीएसई-सूचीबद्ध कंपनी, द्वारा प्रचारित किया गया है। पदमशी एल. सोनी, एक दृष्टि वाला व्यक्ति; एक आदमी जिसकी नींव गुणवत्ता, विश्वास और वादे पर बनी है। व्यापार में उनकी विविध विशेषज्ञता, तीन दशकों से अधिक समय तक फैली हुई है, जिसमें से 16 वर्ष अचल संपत्ति में हैं, ने प्रधान संपत्ति के विकास को प्राप्त किया है। वह मुंबई में उच्च अंत ग्राहकों के लिए ऐतिहासिक आवासीय और वाणिज्यिक भवनों के निर्माण में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते रहे हैं। कंपनी ने अब खुद को एक अनूठी कंपनी के रूप में स्थापित कर लिया है जो संपत्ति बाजार के उच्च अंत तक पहुंच प्रदान करती है।
31 मार्च, 2010 (वित्तीय वर्ष 2010) को समाप्त वित्तीय वर्ष के दौरान, कंपनी ने पिंपरी, पुणे में चल रही मॉल परियोजना को पूरा करने में तेजी लाई है, और विले पार्ले (पश्चिम), मुंबई में एक नई परियोजना शुरू की है। विले पार्ले (पश्चिम) परियोजना में प्राइम बिजनेस पार्क शामिल है। वित्त वर्ष 2010 के दौरान, कंपनी ने प्राइम मॉल, पुणे प्रोजेक्ट फेज 1 (एंकर शॉप) को पूरा किया। फरवरी 2010 में, कंपनी ने सी-किंग क्लब प्रा. लिमिटेड, जिसके अनुसार यह कंपनी की पूर्ण स्वामित्व वाली सहायक कंपनी बन गई।
Read More
Read Less
Headquater
101 Soni House Gulmohar Road 1, P 34 JVPD Scheme Vile Parle(W), Mumbai, Maharashtra, 400049, 91-22-26242144, 91-22-26235076