कंपनी के बारे में
सुमीत इंडस्ट्रीज लिमिटेड, जिसे पहले सुमीत सिंथेटिक्स (एसएसएल) के नाम से जाना जाता था, को 1 अगस्त'88 को एक प्राइवेट लिमिटेड कंपनी के रूप में शामिल किया गया था और 1 फरवरी'92 को इसे पब्लिक लिमिटेड कंपनी में बदल दिया गया था। शंकरलाल सोमानी अध्यक्ष हैं और राजकुमार सोमानी प्रबंध निदेशक हैं। कंपनी टेक्सटाइल में है और इसके उत्पाद पॉलीप्रोपाइलीन फिलामेंट यार्न, ग्रे क्लॉथ आदि हैं। गुजरात के सूरत जिले में स्थित इसके संयंत्र में, न्यूमुनस्टरशे मास्चिनेन अंड एनालेजेनबाउ के साथ तकनीकी सहयोग से पॉलीप्रोपाइलीन मल्टी-फिलामेंट यार्न के 2000 टीपीए के निर्माण की स्थापित क्षमता है। (न्यूमाग), जर्मनी।
लगभग 6 करोड़ रुपये की लागत से स्थापित क्षमता को बढ़ाने के लिए 95-96 में जो विस्तार कार्यक्रम शुरू किया गया था, वह पूरी तरह से पूरा हो गया था।
1996-97 के दौरान, कंपनी ने ट्विस्टेड यार्न की अपनी स्थापित क्षमता में 300 टीपीए की वृद्धि की। 1997-98 के दौरान, कंपनी ने पॉलीप्रोपाइलीन पीओवाई की स्थापित क्षमता में 1000 टीपीए की वृद्धि की है, यह निर्यात विपणन पर भी ध्यान केंद्रित कर रही है।
1998-99 के दौरान, कंपनी ने ट्विस्टेड यार्न की स्थापित क्षमता में 1200 टीपीए और पॉलीप्रोपाइलीन पीओवाई में 540 टीपीए की वृद्धि की है।
मैसर्स सोमानी इंडस्ट्रीज (नेपाल) प्राइवेट लिमिटेड को वर्ष 2000-2001 में सहायक कंपनी के रूप में स्थापित किया गया है।
कंपनी ने वित्तीय वर्ष 2003-04 के दौरान टेक्सचराइज्ड यार्न की स्थापित क्षमता में 600 टन का विस्तार किया है और इस विस्तार के साथ कुल क्षमता बढ़कर 3300 टन हो गई है।
कंपनी को 2001 से 2004 की अवधि में दक्षिण गुजरात क्षेत्र में गैर कपड़े श्रेणी के उच्चतम निर्यात प्रदर्शन के लिए सिंथेटिक और रेयान एक्सपोर्ट प्रमोशन काउंसिल द्वारा गोल्ड ट्रॉफी से सम्मानित किया गया है।
कंपनी ने एक बिजली संयंत्र स्थापित किया है और बिजली उत्पादन शुरू कर दिया गया है। 2.50 मेगावाट का कोयला आधारित बिजली संयंत्र 5.60 करोड़ रुपये के निवेश से स्थापित किया गया है।
Read More
Read Less
Industry
Textiles - Manmade
Headquater
504 Trividh Chambers, Opp Fire Station Ring Road, Surat, Gujarat, 395002, 91-261-2328902, 91-261-2334189
Founder
Radheshyam B. Jaju